Домашние задания: Другие предметы

Опишите по плану в приложениях географическое положение Амазонкой низменности и Среднесебирского плоскогорья

Географическое положение:
1)на материке (острове) (на каком материке (острове) и в како его части находятся горы (равнина), между какими меридианами и параллелями)
2)направление и протяженность (в каком направлении протянулись горы (равнина) и на сколько километров)
3) относительно других географических объектов (как расположены горы (равнина) относительно соседних равнин, гор, морей, рек и др.)

Пожалуйста помогите! Очень нужно на урок географии! Сам не понимаю..
Амазонская низменность находится в северной части Южной Америки между меридианами 50 и 75 з. д и параллелями 0 и 10 гр. ю. ш. Равнина протянулась с запада на юг на 3200 км. На западе равнина граничит с Андами, на востоке омывается водами Атлантического океана. На юге от неее расположено Бразильское плоскогорье. Среднесибирское плоскогорье расположено на севере Евразии, в восточной части России между меридианами 90 и 120 гр. восточной долготы и параллелями 60 и 70 гр. северной широты. Она протянулась с севера на юг на более 2800 км, с запада на восток-2500 км Ограничено на юге горами Восточного Саяна, Прибайкалья и Северного Забайкалья, на западе — Западно-Сибирской равниной, на севере и востоке- Северо-Сибирской низменностью и Центральноякутской равниной. Площадь около 1,5 млн. км2.
Лена Чарикова
Лучший ответ
Алексей Федоров Спасибо вам большое! Очень выручили!!!! =)
Одно и тоже...
мазонская низменность находится в северной части Южной Америки между меридианами 50 и 75 з. д и параллелями 0 и 10 гр. ю. ш. Равнина протянулась с запада на юг на 3200 км. На западе равнина граничит с Андами, на востоке омывается водами Атлантического океана. На юге от неё расположено Бразильское плоскогорье. Средне-сибирское плоскогорье расположено на севере Евразии, в восточной части России между меридианами 90 и 120 гр. восточной долготы и параллелями 60 и 70 гр. северной широты. Она протянулась с севера на юг на более 2800 км, с запада на восток-2500 км Ограничено на юге горами Восточного Саяна, Прибайкалья и Северного Забайкалья, на западе — Западно-Сибирской равниной, на севере и востоке- Северо-Сибирской низменностью и Центрально-якутской равниной.
Амазонская низменность находится в северной части Южной Америки между меридианами 50 и 75 з. д и параллелями 0 и 10 гр. ю. ш. Равнина протянулась с запада на юг на 3200 км. На западе равнина граничит с Андами, на востоке омывается водами Атлантического океана. На юге от неё расположено Бразильское плоскогорье. Средне-сибирское плоскогорье расположено на севере Евразии, в восточной части России между меридианами 90 и 120 гр. восточной долготы и параллелями 60 и 70 гр. северной широты. Она протянулась с севера на юг на более 2800 км, с запада на восток-2500 км Ограничено на юге горами Восточного Саяна, Прибайкалья и Северного Забайкалья, на западе — Западно-Сибирской равниной, на севере и востоке- Северо-Сибирской низменностью и Центрально-якутской равниной. Площадь около 1,5 млн. км2.
угу
Ив
Иван
Natasha Андреянова иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/4471607#readmore
они это просто вот оттуда скопирывали и все
один копирует у другого
эмм....
Анастасия Гарина тупо скопировал верхний ответ
В погоне за баллами - рассудок теряется, идиоты)
Андрей *******
артем
Смысл одно и тоже писать? ._.
Танюшка Якубец они глупые люди не обращай внимание
С*
Салим *
Айбек Искаков ну ты умный теперь давай сам)
Тоо Жол
Тоо Жол вступайте в клуб фотографий)
Сам решай

Нравится

1Комментарий
Oleg Yablonsky
ааааа
Марина !