Домашние задания: Другие предметы

Помогите по Географии 6 класс. Пропустил потому что много болел!

вопросов 6.
1) Что называют горами и горными странами?
2) На какие группы разделяют горы по высоте?
3)Плоскогорье - это вид: а) равнин б) гор в) гор и равнин
4)Высочайшая горная вершина на суше: а) Эльбрус б) Монблан в) Эверест
5)Самые высокие горы на Земле: а) Уральские б) Гималаи в) Карпаты
6)Самые протяженные горы на суше: а) Уральские б) Скандинавские в) Анды

Очень прошу помогите!
1)Гора́ (мн. го́ры) — положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие среди относительно ровной местности с выраженными склонами и подножием [1] или вершина в горной стране.
Горная страна — обширный участок земной поверхности большой протяжённости (до нескольких тысяч км) и сложной конфигурации со складчатой и складчато-глыбовой структурой земной коры, поднятый до высоты нескольких тысяч м над уровнем моря и окружающих равнин, характеризующийся в своих пределах резкими колебаниями высот.
2)В зависимости от относительной и абсолютной высоты горы принято делить на:
высокие, относительной высотой свыше 2 км, абсолютной — свыше 3 км
средние, относительной высотой 0,5-2 км, абсолютной — 1-3 км
низкие, относительной высотой 200-500 м, абсолютной — до 1000 м
3)б
4)а
5)б
6)в
Артур Семерджян
Лучший ответ
Перед вами вся география и гугл вам в помощь!
Что тут отвечать то. .
Нука Гугли по карте и гляди сам!
это 5 класс
Alisher Kurno
1)Горы - это часть земной суши, возвышающаяся над равнинами.. Горная страна — обширный участок земной поверхности большой протяжённости (до нескольких тысяч км) и сложной конфигурации со складчатой и складчато-глыбовой структурой земной коры, поднятый до высоты нескольких тысяч м над уровнем моря и окружающих равнин, характеризующийся в своих пределах резкими колебаниями высот
2)Горы по высоте делятся на три группы: низкие, средние и высокие.
3)Плоского́рье — обширный участок горного рельефа с абсолютной высотой до 1000 м и более с преобладанием плоских или слабоволнистых водораздельных поверхностей. Иногда разделяются узкими долинами.
4)ну, это стыдно не знать! Высочайшая горная вершина на суше- джомолунгма, или её так же называют Сагарматха, ну и самое распространённое название - Эверест (8848 м) — высочайшая вершина мира и первый по высоте восьмитысячник! УЧИСЬ как надо знать географию!
5)Самые высокие горы на планете- те где есть Эверест, а именно-Гималаи
6)самые протяженные горы на земле - Анды
Alisher Kuryazov
спасибо
Наташа П
Найдите на карте горы: Кавказ, Альпы, Анды, Кордильеры, Уральские, Скандинавские, Гималаи, Аппалачи; вершины: Джомолунгма (Эверест), Эльбрус.

Карта дана ниже в приложении.

2. Что называют горами и горными странами?

Горы-это большие участки земной поверхности, которые высоко подняты над равниной.Горные страны-это большие территории, на которых расположен горы, есть границы и географические названия.Они состоят из горных хребтов и межгорных долин, которые их разделяют.Например, Кавказ, Альпы, Тибет, Гималаи.

3. На какие группы разделяют горы по высоте?

Все горы по высоте можно разделить на:

-низкие (до 1000 м)

-средние (от 1000 м до 2000 м)

-высокие (свыше 2000 м).

4. Плоскогорье - это вид: равнин.

5. Высочайшая горная вершина на суше: Эверест.

6. Самые высокие горы на Земле: Гималаи.

7. Самые протяжённые горы на суше: Анды.

8. По карте полушарий определите, какой материк наиболее и наименее гористый.

​Наиболее гористый материк-Евразия, а наименее-Австралия.

Приложения:
Полинка Вохромина-спасибо