Домашние задания: Другие предметы

Когда произошло Ледовое побоище?

вот вам большой подарок - до окончания школы будете пользоваться -
хронологические таблицы по истории России:

http://www.hrono.ru/russ.php
Раиса Астафьева
Лучший ответ
Современные учёные считают, что "Ледовое побоище" чистой воды выдумка большевистских историков. Они, когда переписывали Историю государства российского много чего понавыдумывали. От героев, до событий. Даже придумали новую нацию украинцуев и страну даже. Потом язык пришлось придумывать. А что касается чудского побоища, то неужели немцы тогда вдруг были такие глупые, что на закованных лошадях, сами с тяжеленной экипировкой вдруг полезли на тонкий лёд. А озеро то очень холодное, как и все моря вокруг. Даже летом там не растёт трава. На дне озера. Поэтому из-за отсутствия растительности в воде мало кислорода. И поэтому любой меч, латы, кольчуга, стремена, подковы просто не могут ржаветь. Поэтому если бы они там на дне находились, то могут поролежать тысячи лет не ржавея в целости и сохранности до сего дня. Но сколько ни искали, как изобрели акваланг, ни меча, ни подковы ни гвоздя ничего не нашли. Поэтому вывод, что это сказка для неграмотного народа. Также как и Куликовская битва. Возможно битва и была, но не на Куликовском поле. Большевики не думая что их будут проверять придумывают как Бог на душу положит.
Vafoqul Xasanov
5 апреля 1242
Xalid Ibrahimov
в 1242 году
Ответ: В 1242 году состоялась битва рати Александра Невского с крестоносцами Тевтонского Ордена. Битва произошла на льду Чудского озера.
12 апреля 1242 года в субботу
Битва на Чудском озере, вошедшая в историю под названием "Ледовое побоище", началась утром 5 апреля 1242 года
Sergey Kyznetsov
все не правы в 5 НОЯБРЯ! а не 5 АПРЕЛЯ!