Домашние задания: Другие предметы

составить со словом восхищаться предложение

восхищение — bewunderung … Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь

восхищение — См. восторг безуметь от восхищения, быть в восхищении, захлебываться от восхищения, приходить в восхищение, таять от восхищения.. . Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М. : Русские словари, 1999.… … Словарь синонимов

восхищение — с Bewunderung f, Entzücken n 1 (восторг) прийти в восхищение, быть в восхищении см. восхищаться … Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь

ВОСХИЩЕНИЕ — ВОСХИЩЕНИЕ, я, ср. Высшее удовлетворение, восторг. Прийти в в. от чего н. Выразить своё в. Толковый словарь Ожегова. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

восхищение — я; ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего л. ; восторг. Привести, прийти в в. Выразить своё в. кому л. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб. : Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 … Толковый словарь русского языка Кузнецова

восхищение — • безграничное восхищение • безмерное восхищение • беспредельное восхищение • бурное восхищение • глубокое восхищение • горячее восхищение • дикое восхищение • жуткое восхищение • невыразимое восхищение • неописуемое восхищение • огромное…
Людмила Платонова
Лучший ответ
Классика:
АВТОР БУЛАТ ОКУДЖАВА!!! !
из к/ф "Ключ без права передачи"

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.
Елена Рунова
Восхищаться человеком
Нельзя не восхищаться произведениями мировой классики
Sergey Luzyanin
Как можно не восхищаться твоей красотой, Анабель?
Александр Гук
Ярослав, ржу не магу, валяюсь под столом.
вагина