Домашние задания: Другие предметы
Новелла О. Генри "Последний листок" заставила задуматься о... 2) последний листок стал для меня символом... Племяше надo
Помогите подалуйста племяннику надо хотябы на пол страницы! Лучшего отблагодарю)
том, что любовь - великая сила, сила, данная нам Богом. А мы не всегда верим в неё. И напрасно. Любовь может спасти тех, кого мы любим, и нас самих, укрепить веру и вдохнуть жизнь в угасающий костерок. И тогда листочек надежды поддержит нас в судьбоносный момент.
перефразируя Окуджаву
Надежды маленький листочек...
последнего в жизни старания помочь человеку (старик-художник умер ради того, чтобы только утешить больную девушку и помочь ей обрести силы и желание к выздоровлению)
Короткая новелла …
Две психологии …
Одна … надежду потеряла …
Связала с листиком судьбу …
И осень … символ затуханья жизни…
Все на нее давило … одна надежда …
Листик …
Увидит листик девочка в окне …
Жизнь ..
Нет .. и жизни ей не будет …
Художник …он не только рисовать ….
Он полон сострадания,
Помочь желая … листик ночью рисовал,
И отдал жизнь свою .. спасти желая …
Жизнь девочки …
Снаружи черствый, вредный…
.. внутри он ангел …
Так и рождается вера в человека
И доброту его …
Две психологии …
Одна … надежду потеряла …
Связала с листиком судьбу …
И осень … символ затуханья жизни…
Все на нее давило … одна надежда …
Листик …
Увидит листик девочка в окне …
Жизнь ..
Нет .. и жизни ей не будет …
Художник …он не только рисовать ….
Он полон сострадания,
Помочь желая … листик ночью рисовал,
И отдал жизнь свою .. спасти желая …
Жизнь девочки …
Снаружи черствый, вредный…
.. внутри он ангел …
Так и рождается вера в человека
И доброту его …
Последний листок стал для меня символом надежды. Надежда всегда есть, и если умирает-то последней.
Старик-художник написал-таки свой ШЕДЕВР и умер, чтобы девушка захотела и выжила...
Новелла "Последний лист" О. Генри о главном законе творчества - о любви. Новелла заставляет задуматься, что только такое отношение к жизни, к людям способно творить чудеса. И конечно, о том, что всегда, даже в самые напряженные моменты жизни, нельзя отчаиваться и терять надежду. Человек должен мечтать о счастье, ждать его. Это ожидание мучительно и прекрасно.
Последний лист стал для меня символом борьбы за жизнь. Никогда не надо сдаваться. Даже последний листочек борется за жизнь.
Последний лист
Грустный, трогательный.
Надеяться, бороться, преодолевать.
Жизнь - милосердие, самопожертвование, любовь.
Счастье.
Последний лист
Грустный, трогательный.
Надеяться, бороться, преодолевать.
Счастье.