Домашние задания: Другие предметы

Литература, сочинение. Может ли случай изменить жизнь человека? Порассуждайте пожалуйста)

Еще как может, только для человека это будет "случай", а на самом деле просчитанный и продуманный кем-то план.
ничего в этой жизни не происходит случайно, запомни это навсегда!
В жизни очень важно знать, когда следует воспользоваться случаем, но не менее важно знать, когда не следует пользоваться случаем.
Бенджамин Дизраэли
Когда я не могу управлять событиями, я предоставляю им самим управлять собой.
Генри Форд
Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, создает их сам.
Бернард Шоу
Мелкие дела порождают и мелких людей.
Бенджамин Дизраэли
Научи меня, Господи, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первое от второго.
Теодор Рузвельт
Не обстоятельства творят человека, а человек творит обстоятельства.
Бенджамин Дизраэли
Ничто великое в мире не совершалось без страстей.
Галилео Галилей
Сначала добудьте факты, а затем на досуге можете ими поиграть.
Марк Твен
Умный человек создает больше возможностей, чем находит.
Фрэнсис Бэкон.
и это все про случай... а мою жизнь перевернул с ног на голову.... может по прошествии времени я буду благодарна, но сейчас, душа истерзана.. .
Лидия Рупасова
Лучший ответ
Случай может произойти в любую минуту жизни человека.

Случай – это действие, при котором что-то происходит или это можно сделать.

Случай может изменить жизнь. Докажем это так…

Во-первых, случаи бывают разными приятными, добрыми, несчастными. Несчастный случай – это происшествие с тяжелыми последствиями. например: транспортное происшествие, потеря дорогого человека и многие другие причины способные изменить жизнь.

Во-вторых, случаи могут быть и приятными. Это может быть знакомство и первое свидание с любимым человеком. с этого момента жизнь может поменяться в лучшую сторону.

Таким образом, случай может изменить не только жизнь, но и характер. Чтобы не испортить будущее дорогим тебе людям, надо обдумать свои поступки.
Sergey Ponomarev