Домашние задания: Другие предметы

Помогите написать сочинение по литературе сочинение на тему книга или компьютер

Что бы кто ни говорил, но в современном мире бумажная книга как носитель информации просто экономически невыгодна.
Сравним. Цена подарочного издания полного собрания сочинений Донцовой будет равна цене такого количества планшетов, сколько в том издании будет томов.
И в каждый планшет, даже если не вспоминать о электронных библиотеках в интернете, поместится не только собрание этой чуши, но и несколько (если планшеты дешёвые, то не десятков) книжных шкафов с любой другой литературой.
Доступ же к электронным библиотекам, с чем так борются издатели бумажных книг, даёт в одном небольшом устройстве всю мировую литературу.
Разумеется экран планшета невелик, и некоторые книги, вроде анатомического атласа, на нём читать неудобно, но для этого есть ноутбуки и стационарные компьютеры с достаточно большим экраном. Вес же ноутбука с экраном 17 дюймов всё равно меньше, чем вес одного тома анатомического атласа. Цена же этого четырехтомника, с его цветными иллюстрациями, если решатся переиздать окажется немыслимой.
О том, что ради получения бумаги надо рубить лес, говорить не будем.
Будем говорить о том, что в квартирах освобождается место, занимаемое книжными шкафами, что экономятся деньги, которые не нужно тратить на книги, что взятый в электронной библиотеке тот же анатомический атлас между разделами "шея" и "нижние конечности" не будет иметь вырванных предыдущими поколениями студентов страниц.
И о том, что таскать в школу один телефон легче, чем четыре учебника.
И о том, что конспект по марксизьму, или что там сейчас вместо него, на компьютере делается за пару минут.
И о штриховке чертежа...
Никто же не возражает против стиральной машины, которая день тяжёлого труда сводит к нажатию одной кнопки!
*/*т@ня*/*/ *бородин@*/*
Лучший ответ
В современном мире компьютеры занимают все большее и большее место. Ручной труд механизируется, письма совсем не пишут, ведь сейчас есть интернет, благодаря всем его возможностям люди стали даже реже видеться, ведь с помощью современных программ можно и увидеть и услышать друг друга на огромном расстоянии, даже работать сейчас можно при помощи интернета. Что же тогда говорить о книгах, давно уже появились электронные библиотеки, где можно найти электронные версии всевозможных произведений. К тому же, школьники перестали читать литературу, ведь в интернете множество сайтов, где можно прочесть краткое содержание любого произведения, тем самым они выигрывают время, так как не им не нужно читать целую книгу, а так же не тратят деньги на книги. С одной стороны, компьютер – это важнейшая разработка, с его помощью множество операций упростилось, появились новые возможности. Но, к сожалению, люди не могут извлекать из этого одни только плюсы.
В последнее время, люди стали забывать, что такое книга, настоящая живая