Домашние задания: Другие предметы

в чем вы видите задачи и итоги Великого посольства Петра? прошу помогите

Посольству предстояло выполнить несколько важных задач:

заручиться поддержкой европейских стран в борьбе против Османской империи и Крымского ханства;
благодаря поддержке европейских правителей получить северное побережье Чёрного моря;
поднять престиж России в Европе сообщениями о победе в Азовских походах;
пригласить на русскую службу иностранных специалистов, заказать и закупить военные материалы, вооружение.

Итоги Великого посольства
По дороге в Москву царь узнал о подавлении бунта. 31 июля в Раве Пётр I встретился с королём Речи Посполитой Августом II.
Общение двух монархов, бывших ровесниками, продолжалось в течение трёх
дней. В результате возникла личная дружба и наметилось создание союза
против Швеции. Окончательно тайный договор с саксонским курфюрстом и польским королём был заключён 1 ноября 1699 года. По нему Август должен был начать войну против Швеции вторжением в Ливонию. Назревал конфликт между Россией и Швецией, который вылился в Северную войну 1700—1721 годов.

25 августа 1698 года Пётр I прибыл в Москву.
Meyirimjan Ozbekali
Лучший ответ
Ослабление, захват территории и разрушение системы власти в империи Великой Тартарии, её провинцией - Московией. Завершая разрушение империи Великой Тартарии, принялся за военную реформу на западный манер. Установил механизм получения материального дохода с христианской церкви. Ввёл крепостное право, в то время как в Европе от него избавлялись. Допустил в Российскую империю множество иностранцев (в т. ч. и военных) с привилегиями. Раньше их мало пускали в империю. И их же воровство и коррупция. Начало масштабного переписывания истории империи Великой Тартарии.