Домашние задания: Другие предметы
Как быстро выучить таблицу умнажения?
Учить, как стихотворение на изусть!
Она очень простая, надо только разобраться в ней.
Повесить таблицу в туалете напротив унитаза.. . Сама выучится.. . Только книгу или газету при этом в туалет не брать. 100%-й способ.
Использовать не тупую зубрежку, а арифметику: раз 5 посчитаешь ответ - запомниш, забыл не беда всегда можно посчитать.
На 2, 3, 4 элементарным сложением, на 5 заучить (учиться легко) , на 9 на пальцах или простым сложением - вычитанием, для 6, 7, 8 книга Билл Хэндли "Считай в уме как компьютер".
На 2: Х + Х
На 3: умножение на 2 и + Х
На 4: умножить Х на 2, полученный результат умножить на 2
На 9:
Х * 9 =
первая цифра (десятки) : Х-1
вторая цифра (единицы) : 9-(Х-1)
Например: 6 * 9
десятки: 6 - 1 = 5
единицы: 9 - 5 = 4
Ответ 6 * 9 = 54
На 9 "на пальцах" - положить перед сабой руки, по пальцам отсчитать множитель и загнуть этот палец, все что до загнутого пальца десятки, после единицы
Например 6 * 9
I I I I I o I I I I
o - загнутый палец
Найти программку которая выводит пример и запрашивает ответ (написать самому на каком-нибудь языке программирования) и тренироваться.
На 2: Х + Х
На 3: умножение на 2 и + Х
На 9:
Х * 9 =
первая цифра (десятки) : Х-1
вторая цифра (единицы) : 9-(Х-1)
Например: 6 * 9
десятки: 6 - 1 = 5
единицы: 9 - 5 = 4
Ответ 6 * 9 = 54
Например 6 * 9
I I I I I o I I I I
o - загнутый палец
учи до 5, а в остальном все повторяется, а еще можно лишить себя чего нить, до того времени пока не выучишь - народное средство!
Лучше на ночь учить - запоминаеццо хорошо))
да она очень легко учится
сидеть и учить, при этом не лазая по нету
сидеть и учить
ха! учи-учи пока не запомниш!