Наталья, а зачем вам "быстро"?
Сейчас лето, не спешите: каждый день просто автоматически зубрить по столбику.
Но самое главное в его запоминании НАВСЕГДА -- спрашивать его не по порядку, а с конца или ВРАЗБРОС. Тогда вы вместе убедитесь, что таблица уже не забудется.
В течение дня, как бы случайно, беседуя, спрашивайте выученный столбик или просто строчку из него вразброс. (обратите внимание на слово" вразброс"-это очень важно)
Уверяю вас, пойдёт в школу с отличным знанием таблицы умножения!
Домашние задания: Другие предметы
как быстро выучить ребенку таблицу умножения
Не заучивать, как стихи, а решать много конкретных примеров и задачек. Выдумать их - много ума не надо. Тарелка стоит девять рублей, сколько мы заплатим за шесть тарелок? За день дети съедают два килограмма фруктов, сколько кило фруктов дети съедят за неделю? И так далее.
Очень важно не зазубрить, как единый текст, а еще и уметь ориентироваться "вразброс". Бывает, что у ребенка от зубов отскакивает таблица по порядку ("Дважды один, дважды два, дважды три... "), но стоит спросить наугад - задумывается, теряется. Потому что зазубривали как стишки, монотонным текстом, без понимания. Для этого и нужны примеры.
Быстро — никак. Просто учить.
мы учим ее всю жизнь
Посмотрите здесь Таблица умножения в стихах. Удачи и успехов!!!
Вечером часть таблицы умножения пусть выучит, а утром пусть встанет и повторит на свежую голову. И так каждый день делайте. Сначала пусть на 2 выучит, потом, на следующий день на 3 и так далее
Что-то Вы на ребёнка не похожи.
Посмотрите это. Довольно интересный способ выучить умножение на 9
http://nnm.ru/blogs/igmar2006/tablica_umnozheniya_na_palcah/
Я сыну повесила большую таблицу умножения на дверь, чтобы всё время была перед глазами. Выучил. Конечно повторять приходится, даже летом, чтобы не забыл.
лучше учить в разнобой по десять примеров так скажем! Ноне в кое случае не зубрить как стихи, умоляю, дети начинают становиться раздражительными)
Зубрить. Причем повторять не только на умножение но и на деление, так удобней будет.
Каждый день просто давайте на какую-то цифру, пусть учит по дням.