Домашние задания: Другие предметы
помогите!!! ребёнок во 2 классе. не может запомнить таблицу умножения.
как только не учим, всё не получается запомнить. хотя стихи запоминает очень хорошо. может какой нибудь метод нужен? поделитесь своими опытами
Я своим детям делала карточки :с одной стороны писала пример, с другой-ответ. Карточки перемешивали и независимо как они ложились, учили. Например, выпал пример-вспоминали ответ, выпадал ответ-думали произведению каких чисел он соответствует (12 это 6*2, и 3*4) Играли как в лото-результат был хороший!! ! Попробуйте...
не запомнил во 2, запомнит в 3 )
Все запомнит со временем. У меня внук учил, учил, но потом перестали проверять и запомнил. Не ругайтеего, в жизни это не самое главное.
Писать эту таблицу. Он ее пишет при заучивании? Попробуйте в письменном виде учить.
Метод один: терпенье и труд - всё перетрут. Всё усвоится, со временем.
Главное без нервных срывов ))
Учите маленькими дозами с перерывами, используя зрительную память: сделайте фломастером таблички величиной с тетрадный лист с ответами и без ответов.
обыно таблицу умножения задают на летние каникулы, за 3 месяца помоему выучить можно
Стихи в садике учил? Может он пока не понимает зачем это нужно вообще? Либо протест над обучением в школе? Может попробуйте пару тройку) дней не учить и не вспоминать про таблицу и попросите об этом учителя, а в это время придумайте как представит ему таблицу красивой как стихотворение? Вложите смысл...
я че там учить? я сча в 7 классе а таблицу умножения ни разу не учил. интерсно что с ним будет когда он будет изучать степени и все т. п
я её только в 4-м освоила)))))))))))))) )
все никак не пойму почему мы предьявляем нашим детям такие завышенные требования, ведь неврастеников растим. Мы ведь не идиотами живем, так зачем их мучаем. Всему своё время.
ответ учителя
я Вам как учитель математики расскажу как правильно учить таблицу умножения, поверьте это легко.
Итак, как сказано в учебнике математики умножение есть сокращенное сложение, т. е. 2 умножить на 3 значит, 2 сложить саму с собой три раза или 2+2+2, удобно записать столбики
2+2
2+2+2
2+2+2+2 и т. д. , сначала сожение, затем при усиленной тренировке запомняться ответы и не нужно будет складывать. Внимание, учить табицу следует только так, что бы ребенку была ясна логика рассуждений, это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Потом они будут умножать буквы, и скобки и здесь нужно обязательно знать логику процесса.
Еще совет, хотите чтобы ребенок считал быстро пускай считает с Вами в магазине, килограм морковки, 2 кг конфет и пакет молока.
На таких примерах ему будет легче понять, а нывык очень пригодиться при прохождении дробей.
Удачи) )
2+2
2+2+2
Удачи) )
Вот здесь посмотрите: http://akak.ru/recipes/4157-kak-gotovitsya-k-ekzamenam
он со временем выучит! ! пусть пока учит по тихоньку
Не может сейчас, запомнит в третьем. И уделите внимание развитию мелкой моторики, очень способствует.
Пусть лежа на спине читает так луче запоминается по себе знаю
учить по 2 или 3 примера (вразнобой) в день, не сложно и запомнить можно!!!!