Домашние задания: Другие предметы

есть ли способ быстрее запомнить таблицу умножения Заранее спасибо

пока есть время, спокойно учить по столбику до тех пор, пока ответ не зазвучит сразу, без паузы-это значит, что выучил навсегда, НО!
проверять этот столбик не по-порядку, а ВРАЗБРОС, (чему так сопротивлялась моя дочка!). Только ВРАЗБРОС.
И так столбик за столбиком. Когда выучит все, спрашивать уже столбики тоже вразброс.
До 1-сентября будет знать на "5"
Anna Klimuk
Лучший ответ
Иногда Ленин был прав "Учиться, учиться и учиться! "
Но попробуйте написать ее на лсток и повесить. , дополнительно заработает зрительная память..
Егор Лягутский
Обучающая компьютерная программа MULTY 12 Кб. .
Дети запоминают очень быстро.
Заучивайте её на ночь, перед сном.
Наталья Работа
я сыну её ,в толчок повесила
хм... ну возможно если написать ее на ватмане и повесить в туалете - эффект я думаю почувствуете))))))))))
Можно бить током за неправельный ответ
Наберитесь терпения и не торопитесь. Выучите. Но вот на 9 таблица у нас на пальцах. Положите перед собой обе открытые ладони. Надо 9х2 Загните второй (указательный палец) - Вы видите ответ? Он между тем, что загнули 1 и 8 = 18, если вы загнете средний, то справа от него - десятки, а слева единицы (9х3=27) т. е. девятку держим в голове, второй множитель и ответ - на пальцах..
Кладешь перед собой на стол растопыренные пальцы обеих рук ладошками вниз :)
Если, к примеру, надо узнать, сколько 9х4 - загибаешь четвертый палец, т. е. указательный левой руки. Смотришь, сколько пальцев растопырено перед загнутым - это десятки (в нашем случае тридцать) , сколько после загнутого на обеих руках - это единицы (в нашем случае шесть) . Итого - тридцать шесть!
Если, к примеру, надо узнать, сколько 9х9 - загибаешь девятый палец (безымянный на правой) . Считаешь, сколько пальцев перед загнутым на обеих руках- восемь, сколько после загнутого - один (в этом случае только правый мизинец) . Итого - восемьдесят один!

Подробнее тут www.inauka.ru/blogs/article54027/print.html
лучше просто выучить
потом пригодиться