Домашние задания: Другие предметы

В чем отличее замкнутой системы от незамкнутой системы???Ответ небольшой!!! Ответ небольшой!

В замкнутой кровен. сист. кровь движется только по сосудам,
а не изливается в полость тела, как в незамкн. кр. сист.

Или тебе что-то другое нужно было?
Елена Дей
Лучший ответ
Замкнутая система тел в механике — совокупность физических тел, у которых взаимодействия с внешними телами отсутствуют. Более строго: система называется замкнутой, если существует замкнутая финитная оболочка, содержащая эту систему такая, что любое граничное условие на оболочке равно нулю.
Замкнутые системы в широком смысле этого термина играют фундаментальную роль в изучении законов природы, т. к. по сути обозначают чистоту эксперимента, свободного от привнесенных факторов.
В этом заключается их отличие от незамкнутых систем, которые подвержены произволу внешнего воздействия и поэтому не могут дать сведений о законах своей природы.
Рамиль Низамов
В замкнутой кровь движется по кругу, а в незамкнутой по сосудам в разные стороны по всему телу...
в замкнутой системе: каждое последующее действие зависит от предыдущего и так по замкнутому кругу, например
люди осущили болота, из-за этого животным нечем стало питаться, они вымерли, те кто питался теми животными тоже вымерлии и всё разрушилось. тоесть каждое звено замкнутой цепи должно существовать в взаимодействии с другим звеном, и если одно звено распадается то разрушается вся система!! !
не замкнутая: всё полность противоположно замкнутой, каждое звено отдельно от других и никак на них не влияет! "!