Первая функция – ресурсная. Для любой хозяйственной деятельности необходимы объективные факторы (средства производства) и субъективные, личные (работники с достаточными знаниями и умениями.
Вторая функция – организаторская. Ее существо: обеспечить такое соединение и комбинирование факторов производства, которое лучше всего способствует достижению поставленной цели.
Третья функция предпринимателей – творческая, связанная с организационно-хозяйственным новаторством. Значение этой функции для бизнеса резко возросло в условиях современного научно-технического прогресса и развития не ценовой конкуренции.
Домашние задания: Другие предметы
Какие функции в обществе выполняет предпринимательство?
Первая функция – ресурсная. Для любой хозяйственной деятельности необходимы объективные факторы и субъективные, личные
Их три
Они разные
У них своё описание
и найди их сам
Они разные
У них своё описание
и найди их сам
трудоустройство, налоги всякие платит которые как раз идут на соц. расходы, решает в конце концов какие либо социальные проблемы ( грязная вода купи фильтр)