Домашние задания: Другие предметы
Допишите окончания прилагательных.
В вечерн.. смену, по узк.. тропинке,молод.. свеж.. травой,в непроглядн.. тьме,тих.. летн.. ночью, поздн.. осенью,по зеркальн.. воде,под щедр.. весенн.. солнцем,с зимн.. рыбалки,в осенн.. непогоду,в тёпл.. воду, с верхн.. этажа.
В вечернюю смену, по узкой тропинке, молодой свежей травой, в непроглядной тьме, тихой летней ночью, поздней осенью, по зеркальной воде, под щедрым весенним солнцем, с зимней рыбалки, в осеннюю непогоду, в тёплую воду, с верхнего этажа.))
В вечернюю ...по узкой.... молодой свежей травой... в непроглядной тьме.. тихой летней ночью.... поздней осенью.. . по зеркальной воде.... под щедрым весенним небом.. . с зимней рыбалки. . в осеннюю непогоду. . в теплую воду. . с верхнего этажа
В вечернюю смену, по узкой тропинке, молодой свежей травой, в непроглядной тьме, тихой летней ночью, поздней осенью, по зеркальной воде, под щедрым весенним солнцем, с зимней рыбалки, в осеннюю непогоду, в тёплую воду, с верхнего этажа.
вечернюю, узкой молодой свежей, непроглядной, тихой, летней, поздней, зеркальной, щедрым, весенним, зимней, осеннюю, теплую, верхнего
чтобы узнать окончание необходимого от главного слова задать вопрос и посмотреть какое окончание у вопроса, например в смену какую? вечернюю
В вечернею смену, по узкой тропинке, молодой свежей травой, в непроглядной тьме, тихой
летней ночью, позднею осенью, по зеркальной воде, под щедрым весенним солнцем, с зимней рыбалки, в осеннюю непогоду. с верхнего этажа.
В вечернею смену, по узкой тропинке, молодой свежей травой, в непроглядной тьме, тихой летней ночью, позднею осенью, по зеркальной воде, под щедрым весенним солнцем, с зимней рыбалки, в осеннюю непогоду. с верхнего этажа.
спс
на север