Домашние задания: Другие предметы
Исправь исторические ошибки в тексте. Придумай название этому тексту и допиши окончание
Русских государей начиная с Ивана 3, стали называть царями. С этого времени будущих царей венчали на царство короной Российской империи. Молодого царя прозвали Грозным за его грозный нрав. Память о злодействах Ивана 3 хранит даже Благовещенский собор, который стоит рядом с Кремлём на Красной площади. Его построили зодчие Фёдор Конь и Растрелли. Народное предание гласит, что Иван Грозный жестоко расправился с мастерами за их труд.
Царь Иван Грозный
Русских государей начиная с Ивана IV, стали называть царями. С этого времени будущих царей венчали на царство ШАПКОЙ МОНОМАХА. Молодого царя прозвали Грозным за его грозный нрав. Память о злодействах Ивана IV хранит даже собор ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО, который стоит рядом с Кремлём на Красной площади. Его построили зодчие БАРМА и ПОСТНИК. Народное предание гласит, что Иван Грозный жестоко расправился с мастерами за их труд.
НО ЭТО ИМЕННО ЛЕГЕНДА. ВРЯД ЛИ БЫ ЦАРЬ СТАЛ РАСПРАВЛЯТЬСЯ С ТАКИМИ ИСКУСНЫМИ МАСТЕРАМИ.
Испарвления и добавления выделены большими буквами.
Иван IV Грозный, Растрелли лишний.
Райхан Айтпаева
t7i
грозный кажись 4й был
Райхан Айтпаева
ftyuji
Ивана 3 а не 4!!!
спасибо
Царь Иван Грозный
НО ЭТО ИМЕННО ЛЕГЕНДА. ВРЯД ЛИ БЫ ЦАРЬ СТАЛ РАСПРАВЛЯТЬСЯ С ТАКИМИ ИСКУСНЫМИ МАСТЕРАМИ. Выделения большими буквами исправления и добавлния
всё уже сказали я думала все забудут название но зато они забыли окончание
Иван 4 был внуком Ивана 3 создавшего московское государство
я знаю-вопрос был давно но я отвечу
Ивана Грозного, шапкой Мономаха, Ивана Грозного, Архангельский собор, Барса и Постник.
Царь Иван Грозный
Царь Иван 4
Костя Матвеев
СПАСИБО
Иван III - это дед Ивана Грозного (Иван IV), венчали на царство шапкой Мономаха, рядом с Кремлем стоит собор Василия Блаженного, Растрелли построил Зимний дворец, а собор построил Постник Яковлев кажется.
Всех русских государей, начиная с Ивана IV, стали называть царями. С этого времени будущих царей венчали на царство шапкой Мономаха. Молодого царя прозвали Грозным за его грозный нрав. Память о злодействах Ивана IV хранит даже собор Василия Блаженного, который стоит рядом с Кремлём на Красной площади. Его построили зодчие Барма и Постник. Народное придание гласит, что Иван Грозный жестоко расправился с мастерами.
лишнии слова растрелли и грозный ну иван 3 я недумую что это правельный ответ