Домашние задания: Другие предметы
Исправьте все ошибки в тексте
. J.R.R. Толкиен может во многом обязаны своим успехом, чтобы его различных начинаний. На 16 апреля 1891 Мейбл Саффилд и Артур Толкиен Рагуила поженились в Блумфонтейн, Южная Америка. Они вскоре родила Джон Рональд Толкиен Райал по 3 января 1892, который был крещен в конце этого месяца. В апреле 1895 Мейбл принял J.R.R. и его младший брат в Бирмингем, Англия. Артур, их отец, должен был следовать за ними в течение нескольких месяцев, однако никогда не делает, как он умер незадолго до его поездки. Это приводит к ранней жизни борются за Джона, двигаясь постоянно. В 7 лет он взял вступительные экзамены в школу Кинг Эдвардс, не удалась, но получил признание через год и приблизиться к школе. Толкиен двигаться еще несколько раз, и в итоге у гимназии Санкт-Philips, где мать Джона зачисляет его, чтобы сэкономить деньги. J.R.R. выиграл стипендию, однако, и вернулся к Кинг Эдвардс, чтобы продолжить учебу. На 14 сентября 1900, Мейбл Толкин, матери Иоанна, умирает после диабетической комы. После смерти своей матери, опеки своего брата и его перешла в руки Отца Франциска Ксаверия Морган, священник из Бирмингема ораторское искусство.
Это что? перевод гугла транслатора или анекдот?)) ) Текст вообще не связан + ошибки самого текста. Без знания биографии Толкина и книги Хамфри Карпентера- тут вообще делать нечего :))
Начнём с того, что имя пишется не Толкиен, а Толкин. Он многократно сам это подчёркивал. Да и правила английского это подтверждают. Не идите на поводу у "переводчиков" КистяМура и З. Бобырь.
"Рагуил"- это бывший Руэл? Как то странно у вас это слово трансформировалось)) )
Я, конечно, понимаю, что ЮАР- похоже на Южную Америку, но всё же обвенчались родители Толкина именно в ЮАР- Южно-Африканской Респулики (старое название- ОСГ: Оранжевое Свободное Государство) .
Да и вообще... текст какой-то странный. Например, перевод в школу Святого Филиппа был связан не только с нехваткой денег, но ещё и с тем, что она должна была дать неплохое духовное католическое образование.
Исправил все имена (не позорьтесь с тем, что у вас было) и перевёл названия школ. Уточнил про смерть Артура Толкина и убрал упоминание про Южную Америку)) ) Перепроверьте сами на орфографические и пунктуационные ошибки.
Советую прочитать книгу Хамфри Карпентера "Д. Р. Р. Толкин. Биография". Это крупнейший, подробнейший и достаточно объёмный биографический труд, посвящённый жизни профессора оксфордского университета- Джона Рональда Руэла Толкина.
16 апреля 1891 года Мейбл Саффилд и Артур Руэл Толкин сочетались браком в городке Блумфонтейн, ОСГ. Через неоторое время, 3-его января 1892 года у них появился сын- Джон Рональд Руэл Толкин, который прошёл обряд крещения уже в конце этого месяца.
В апреле 1895 Мейбл с Джоном Рональдом Руэлом и его младшим братом возвращаются в Англию, в городок Бирменгем. Артур должен был следовать за ними спустя несколько месяцев, однако вскоре скончался из-за поразившей его ревматической лихорадки и открывшегося кровотечения. .
В 7 лет Джон пробует сдать вступительные экзамены в школу короля Эдуарда, но всё заканчивается неудачей, экзамены провалены. Через год он повторяет попытку ещё раз и в этот раз успешно. Вскоре, что бы сэкономить деньги, мать Толкина переводит его в школу Святого Филиппа. Однако быстро приходит понимание того, что данная школа не может дать сыну нормальное образование и она забирает его оттуда. Начинает учить на дому. Такие уроки не проходят даром, и Джон получает благотворительную стипендию школы короля Эдуарда, куда и возвращается через некоторое время.
14 сентября 1900 года, Мейбл Толкин впадает в диабетическую кому и умирает. Опека над Джоном и его младшим братом переходит в руки Отца Фрэнсиса, священника из Бирменгема.
imena toje perepravliat?