Домашние задания: Другие предметы

знаменитый вождь демоса которого много лет подряд афиняне выбирали на должность первого стратега

Знаменитым вождём афинского демоса на протяжении нескольких десятилетий был Перикл. 15 раз Народное собрание выбирало Перикла на главную в Афинах должность первого стратега.
Светланка Роденко
Лучший ответ
15 раз перикла выбирали на должность первого стратега
Valeriyus Kuks
Перикл
конечно же перикл
перикл
Пирекл
ха ха
он первый староста с хорошим обучением, был грамотный.
Учитесь
перил
совет пятисот выбрала 15 раз Перикла чтоб он стал стратегом и посмотреть у него получится стать стратегом да или нет? или все таки он опозорится.
Перикл. Он втюхал много денег чтобы Афины стали красивым политическим городом
Пери́кл (др. -греч. Περικλῆς от περί + κλέος, «окружённый славой» , 490—429 г. до н. э. ) — афинский политический деятель, сын Ксантиппа, вождь демократической партии, знаменитый оратор и полководец.
Начиная с 443 г. до н. э. народное собрание 15 раз подряд выбирало первым стратегом Перикла. Его работа была очень важна в Афинах. Он руководил флотом, войском, ведал отношениями Афин с другими государствами.
При нём Афины являлись крупнейшим экономическим, политическим и культурным центром эллинского мира.
Dima Хомяков