Домашние задания: Другие предметы

Чем для меня интересен рассказ Куприна «Куст сирени»?

Рассказ называется так потому, что именно куст сирени приносит героям счастье. Вначале молодые супруги угнетены неудачей, постигшей Алмазова. Он не поступил в Академию, и всё из-за пятна на чертеже. Они ищут выход, и Верочка находит его. Куст сирени, посаженный за городом, помог Алмазову поступить в Академию. Именно куст сирени приносит семье Алмазовых счастье и успокоение. Сирень – красивый цветок, который зацветает весной. Весна – это пора влюблённых. Можно предположить, что сирень – цветок влюблённых. Кроме того, сирень имеет 4 лепестка. В мифологии 4 – символ Вселенной. А ещё есть пятилепестковая сирень, которая приносит счастье.
Верочка – добрая, отзывчивая, очень любит своего мужа. В любой ситуации сможет найти выход. Нравится её упорство, выносливость и огромная вера в свои силы.
Алла Аксёнова
Лучший ответ
Мне этот рассказ очень понравился. Особенно меня привлек сюжет этого произведения. Главные герои - Алмазов и Вера. Если Вера научилась встречать неудачу с ясным, почти веселым лицом, то Алмазов воспринимал все с некой злобой и раздражением. Не будь жены, он, может быть, не найдя в себе достаточно энергии, махнул бы на все рукою. Каждый писатель обращает внимание на те ситуации, в которых оказываются влюбленные люди, но то как это сделал Куприн мне понравилось больше всего.
Читая рассказ Куприна "куст сирени" я понимаю на сколько люди могут любить друг друга и чувствовать на расстоянии как один переживает за другого, какое у него настроение, понимать друг друга с полуслова, даже читать мысли друг друга, а это практически не возможно!
Вера - главная героиня, которая пожертвовала свои украшения ради любимого человека.
Меня удивляет как влюблённые люди могут быть слепы не замечая всех и всё вокруг, а только лишь того, кого мы сами любим.
Для семьи Алмазовых куст сирени стал символом любви! Не зря говорят что сирень - приносит счастье в дом.