Домашние задания: Другие предметы

Помогите с Литературой.Как вы думаете,чем помогла людям поэзия и проза на фронте и в тылу?

Как вы думаете,чем помогла людям поэзия и проза на фронте и в тылу?
Поэзия и проза в тылу и на фронте, помогала людям не падать духом и сплотиться ради единой цели для Победы над немецко фашистскими захватчиками, по фронту ездили специальные бригады артистов по воинским частям и госпиталям и люди слушая рассказы ихние и стихи, шли к выздоровлению, и побеждали агрессора!
Темiрлан Шогыбай
Лучший ответ
Я думаю, помогла. Посте всей этой кровищи и грязи тянет хоть немного "душой отойти". Для того и поэзия и "романы" на фронте, да мало ли что ещё. Человек всегда остается человеком.
Хотя, если уж совсем точно - поэзия помогает в жизни не более, чем 5% людей. Остальные ей просто не интересуются. И на фронте то же было, видимо. Это не песню спеть.
Нина Алкаева
моральный дух поддерживать помогала...
Ekaterina Timofeeva
СИЛОЙ И ЕДИНЕНИЕМ ДУХА. И ВЕРОЙ В ПОБЕДУ! Одно стихотворение Симоново чего стоит.... "Жди меня и я вернусь...! " А песням, вообще цены нет!
Великая Отечественная война принесла много горя советскому народу, война шла на уничтожение так как враг был сильнее. Люди гибли на фронте от пуль, в тылу от голода. Но проза и поэзия поднимали дух советских людей. Вся страна пела: « Вставай, страна Огромная, вставай на смертный бой с фашистской силой темною, с проклятою ордой». Эта песня поднимала боевой дух народа и служила стимулом к победе. На фронте солдаты вспоминали дом, семью в песнях : « Вьётся в тесной печурке огонь, на поленьях смола, как слеза и поет мне в землянке гармонь, про улыбку твою и глаза», «Катюшу» -« …Ой ты песня, песенка девичья, ты лети за ясным солнцем вслед и бойцу на дальний пограничный от Катюши передай привет». Стихотворение К. Симонова «…Жди меня и я вернусь, всем смертям назло. Кто не ждал меня, тот пусть скажет: -Повезло» вселяло веру и надежду в победу, в возвращение домой.
На фронт выезжали специальные бригады артистов, которые своим выступлением поднимали боевой дух, веру в победу, любовь к Родине и своим близким.
ихние
Поэзия / проза помогали не отчаиваться и не падать духом, собираться всеми силами для победы!
чтобы не было скучно
она давала моральную поддержку....