В каких из нижеперечисленых случаев совершается механическая работа : мальчик влезает на дерево , девочка играет на пианино , вода давит на стенку сосуда и вода падает с плотины . Поалуйста объясните всой ответ.
По гладкому горизонтальному льду катится стальной шарик . Допустим , что сопротивление движению шарика ( трение о лед , сопротивление воздуха ) отсутствует . Совершается ли при этом работа?
При помощи подъемного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м . Какая работа при этом совершается ?
Заранее спасибо за предложенные ответы . :) очень вам благодарна.)
Домашние задания: Другие предметы
Физика - помогите срочно
1. Мальчик влезает на дерево: работа совершается, потому что он перемешается под действием мускульной силы; девочка играет на пианино: работа не совершается, она сидит на месте; вода давит на стенку сосуда: работы нет, потому что сила есть, а перемещения нет; вода падает с плотины: работа совершается, под действием силы тяжести вода падает вниз.
2. Работа не совершается. Шарик движется по инерции, сил нет или они скомпенсированы
3. Дано:
m=2500 кг
h=12 м
g=10 м/с2
А-?
Формула:
A=m*g*h
Решение:
А=2500 кг * 10 м/с2 * 12 м = 300 000 Дж = 300 кДж
Не стоит благодарностей) Физика - мой конёк
3. Дано:
m=2500 кг
h=12 м
g=10 м/с2
А-?
Формула:
A=m*g*h
Решение:
Ответы. 1. мальчик влезает на дерево, девочка играет на пианино, вода падает с плотины. Я решил ОППОНИРОВАТЬ предыдущему отвечающему. Для того, чтобы извлечь звук из музыкального инструмента (пианино) , необходимо клавиши привести в движение, которые "молоточками" будуть возбуждать колебания натянутых струн!
2. Состояние шарика не будет меняться! ( Он будет двигаться по инерции) . Работа не совершается.
3. A=m*g*h.
Проповедник Евангелия, конечно совершается. У меня знакомый работал в филармонии, как раз пианистом. И он когда шел туда, говорил: мне пора на работу, а значит он работал играя на пианино. Значит работа совершается. Хотя может быть девочка для себя играла, так сказать для души, и ей за это не платили, тогда и работы никакой нет. Вообщем, задача неконкретна, тут нужно знать на каких условиях она играла
3. Дано:
m=2500 кг
h=12 м
g=10 м/с2
А-?
Формула:
A=m*g*h
Решение:
3. Дано:
m=2500 кг
h=12 м
g=10 м/с2
А-?
Формула:
A=m*g*h
Решение:
3. Дано:
m=2500 кг
h=12 м
g=10 м/с2
А-?
Формула:
A=m*g*h
Решение:
3. Дано:
m=2500 кг
h=12 м
g=10 м/с2
А-?
Формула:
A=m*g*h
Решение:
3. Дано:
m=2500 кг
h=12 м
g=10 м/с2
А-?
Формула:
A=m*g*h
Решение:
3. Дано:
m=2500 кг
h=12 м
g=10 м/с2
А-?
Формула:
A=m*g*h
Решение:
от души
так в итоге когда девочка играет на пианино, работа совершается или нет?