Домашние задания: Другие предметы

Помогите. Напишите высказывания и мнения великих людей о С.С Прокофьеве.

1.О его ранних произведениях Николай Мясковский писал: «Вот сочинения, от которых веет первобытной силой и свежестью. С каким наслаждением и вместе с тем удивлением наталкиваешься на это яркое и здоровое явление в ворохах современной изнеженности и анемичности! »
2. Когда Евгения Кисина в одном из интервью спросили, что ему особенно близко в наследии Прокофьева, известный пианист ответил: «Сказать, что мне особенно близко, трудно: все грани его музыки прекрасны. Но есть здесь одна совершенно необычная вещь. У нас у всех, видимо, бывают какие-то неудачи, сомнения, просто плохое настроение. И вот в такие минуты, даже если я не играю и не слушаю Прокофьева, а просто думаю о нем, я получаю невероятный заряд энергии, испытываю огромное желание жить, действовать» .
3. О своей любви к творчеству Прокофьева вообще и к его сонатам в особенности Рихтер откровенно писал: " особенно дороги мне восьмая и девятая. Восьмая соната - монументальное сочинение, по форме близкое симфонии, полное глубоких философских обобщений. Каждое исполнение этой сонаты является большим событием в моей артистической жизни.
4. Кабалевский, высказывая свои впечатления от Прокофьева в январе 1927 года в его первый приезд из-за границы: "Силой своего огромного исполнительского таланта Прокофьев открыл нам не замечавшееся до того богатство лирического чувства в его музыке... "
5. "...В музыке Прокофьева чрезвычайно силен элемент некоей самодовлеющей активности, "движения ради движения", "токкатностью" заполнена добрая четверть всех его произведений", - отмечает Hейгауз.
Екатерина Полетаева