Домашние задания: Другие предметы

Помогите двоечнику. Чем отличаются:повесть и роман, рассказ и очерк. Чем отличаются:повесть и роман, рассказ и очерк.

Д*
Дикош ****
Роман - это большое художественное произведение со сложным сюжетом. В нём много героев задействовано, период времени может быть охвачен большой. Судьбы людей переплетаются, можем наблюдать, как проходит жизнь даже нескольких поколений.
Рассказ - небольшое художественное повествовательное произведение в прозе. В нём автор иногда сам становится рассказчиком, повествует о ком-то или о чём-то, иногда несколько героев бывают в рассказе.
Очерк - небольшое литературное произведение, краткое описание жизненных фактов.
Повесть - литературное повествовательное произведение с сюжетом менее сложным, чем в романе. Повести могут делиться на главы, т. е. тоже по объёму большие, но всё же они меньше романа, но больше рассказа, т. к. рассказ меньше повести и героев значительно в рассказе меньше задействовано
Махаббат Муканова
Лучший ответ
Размером.
Джават Аксенов
повесть она длинная и рассказывается о нескольких герой
в романе главный романтический герой это сложная личность спосбная на большее чем другие герои тяга к бессознательному интуинтивному
очерк краткое содержание без каких - либо доп. характеристик
рассказ где рассказывают и речь идет от автора
Повесть и роман - это 2 разные вещи. Повесть - это длинный рассказ, а роман - это повесть, содержащая более глубокий, душевный смысл.
Рассказ и очерк - как их можно перепутать? Рассказ - это обычное, коротенькое повествование, а очерк - это как отзыв по какому-либо произведению или по биографии.