Домашние задания: Другие предметы
Срочно!!! Нужны русские, стариные поговорки
Вот книга Даля "1000 русских пословиц и поговорок": http://fictionbook.ru/author/vladimir_ivanovich_dal/1000_russkih_poslovic_i_pogovorok/read_online.html?page=1
Повторенье – мать ученья и прибежище для леньтяев.
Если тебя ударили по левой щеке — подставь правую, но не дай ударить.
Чудеса в решете - дыр много а выскочить не куда.
Упрямого правит дубина, а горбатого могила (горбатого могила исправит) .
В луже водки и богатыри тонут.
Аппетит приходит во время еды, а жадность - во время аппетита
В луже водки и богатыри тонут.
Каков молебен, такова и мзда.
И по роже знать, что Сазоном звать
Кто сватался - тот спрятался.
Как бы у дятла не его нос. кто бы его на деревне нашел.
Лёгкая рана: и головы не сыскать.
Меж вами брезгуют нами.
Муж жену любит здоровую, а брат сестру богатую.
И по роже знать, что Сазоном звать
Кто сватался - тот спрятался.
Лёгкая рана: и головы не сыскать.
Меж вами брезгуют нами.
кто не спрятался, я не виноват ))
не хош кулеш, не шо не ешь
Пословицы и поговорки сохранившиеся с древности в народе, лучшее подтверждение потребности в них. Всё хорошо в меру. Была древняя страна Асия. И жил в ней народ - асы, составлявшие Расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. И с тех пор остались поговорки в народе: Работает как ас. Ас в своём деле. Иностранцы, Асию называли - Тартарией. Асы им говорили: - Мы дети Тарха и Тары. Сумма имен Тарха и Тары и дало название ТАРТАРия. Город Азов раньше называли - Асов.
"Жили в Асии, народы малые, с асами, в мире и согласии.
И не было вражды меж ними и войн и ссор.
А был всегда меж ними - закон и добрый договор."