Домашние задания: Другие предметы

СРОЧНО !!!Нужна таблица по истории 7 класс

СРОЧНО !!!Нужна таблица по истории 7СРОЧНО !!!Нужна таблица по истории 7 класс, учебник Данилова, Косулина .По параграфам 20-21 Дворцовые перевороты .дата-причины-организатор-результат-значение (надо заполнить )

Возможно это вам поможет: Первый дворцовый переворот
Таблица №1ДатаПричиныОрганизатор/ оружиеИтогиПоследствия1725Петр не успел назначить преемникаАлександр Меньшиков/гвардияВоцарение Екатерины IСоздание верховного тайного совета (ВТС) , сокращение срока службы, раздача земель
Второй дворцовый переворотЕкатерина ненамного пережила своего супруга. 6 мая 1727 г. она умерла от горячки. Согласно оставленному ею завещанию престол переходил к сыну старшего сына Петра I – Петру Алексеевичу. До его совершеннолетия страной должен был управлять Верховный Тайный Совет. Таблица №2ДатаПричиныОрганизатор/орудиеИтогиИтоги1727ПетрII(по завещанию) Усилилось влияние МеньшиковаКнязья Долгорукие, А. И. Остерман/интригиМеньшиков с семьей сослан в Сибирь, курс на корректировку реформИзменился состав ВТС. Дворяне ничего не получили
Однако и новый государь царствовал недолго: он заболел оспой и в ночь на 19 января 1730 г. скоропостижно скончался. Той же ночью “верховники”, некоторые сенаторы и высшие венные чины собрались, чтобы обсудить судьбу российского престола. Третий дворцовый переворотТаблица №3датапричиныОрганизатор/ оружиеИтогипоследствия1730“Верховники” пригласили Анну на условиях “кондиций”Анна Ивановна/гвардияАнна правила единолично, опираясь на фаворитовСрок службы сокращен до 25 лет, запись – с младенчества
Выбор пал на Анну Иоанновну, ее пригласили на условиях “ кондиций”.Работа с документом “Текст кондиций, подписанных Анной Иоановной” (учебник с. 155)Вопрос: Какие условия были предложены Анне? Как вы понимаете фразу казанского губернатора Волынского: “Боже сохрани, чуть не сделалось вместо одного самодержавного государя десять самовластных и сильных фамилий”?[2]Разорвав “Кондиции” Анна стала править единовластно, опираясь на фаворитов: Бирон, Остерман, Миних. Характеристика периода правления Анны. Представление учебного проекта учащихся с использованием презентации. Родилась 28 января 1693г. Четвертая дочь царя Ивана Алексеевича и Прасковьи Федоровны СалтыковойОсенью 1710 г. Анну выдали замуж за герцога Курляндии, который умер вскоре после свадьбы. Склонности к государственным делам не имела. Герцогством управлял представитель русского правительства, а с середины 1720-х г. г. – Эрнест Иоганн Бирон. Неэффективное руководствоУпадок государственной и культурной жизниЖестокий политический террорВялая внешняя политикаРазорвав “кондиции”Упразднила Верховный тайный советВосстановила прежний статус СенатаСоздала Кабинет министров во главе с ОстерманомНачала возвышать иностранцевОтменила указ о единонаследии 1714г. Учредила Сухопутный шляхетский кадетский корпус. При Сенате было создано училище по подготовке чиновников, при Академии наук – семинарию. В 1738 г. открыта балетная школа. Введены полицейские подразделения. Создана почта. 17 октября 1740 г. в возрасте 47 лет Анна Иоанновна скончалась.
Айгерим Сексенбаева