Домашние задания: Другие предметы
Таблица по истории 8 класс СРОЧНО!

Граница: общая длина 2562 км
* на севере с Чехией - 362 км,
* на северо-востоке со Словакией - 91 км,
* на востоке с Венгрией - 366 км,
* на юге со Словенией - 330 км и Италией - 430 км,
* на западе с Лихтенштейном - 35 км и Швейцарией - 164 км,
* на северо-западе с Германией - 784 км
Население: 8 401 940 человек (2011, перепись) (94-е место в мире)
Плотность населения: 101,4 чел/км² (80-е место в мире)
Столица: г. Вена
По форме государственно-территориального устройства Австрия федерация,
в состав которой входят 9 земель.
По форме правления Австрия - парламентская республика.
Политический режим - демократический.
Президент страны выбирается прямым всенародным голосованием на шестилетний срок.
Законодательная власть федерации осуществляется двухпалатным Федеральным собранием. Главная палата - Национальный совет (Национальрат) избирается в соответствии с принципом пропорционального представительства на основе равного, прямого избирательного права путем тайного голосования.
Высшее управление страной возложено на Федеральное правительство. Оно состоит из канцлера - главы правительства, вице-канцлера и других министров, число которых непостоянно.
Обеспечение законности всего государственного управления возлагается на Административный суд.
Верховный суд возглавляет систему общих судов. Он является высшей инстанцией по гражданским и уголовным делам, рассматривает кассационные жалобы.
Австрийская экономика отличается сравнительно низким уровнем инфляции (в 2002 — 1,8%) и безработицы (в 2000 — 3,7% от числа трудоспособного населения, в 2002 — 4,3%). Индекс потребительских цен в 2002 к 1996 составил 108,8, тогда как в ЕС в целом — 110,8 (см. табл. 3, 4).
Примерно 2,2% ВВП производится в сельском и лесном хозяйстве, 32,3% — в промышленности, энергетическом хозяйстве и строительстве, 65,5% — в сфере услуг, торговле, на транспорте и в связи, в банковской и страховой системе.
Австрия — родина многих знаменитых композиторов, имена которых знакомы всем с детства. Моцарт, Гайдн, Шуберт, Лист, Штраус, Малер — лишь небольшой список известных на весь мир авторов гениальных музыкальных произведений. Прославленный «Венский вальс» создан именно здесь. За основу была взята музыка, сопровождавшая австрийский народный танец.
-Дворец Шёнбрунн — главная достопримечательность не только Вены, но и всей Австрии.
-Родоначальник психоанализа Зигмунд Фрейд создал свою теорию, попивая кофе и обсуждая насущные проблемы в чудесных австрийских кофейнях.
-Арнольд Шварцнеггер — известный на весь мир голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии — вовсе не уроженец одного из американских штатов. Его место рождения — небольшая деревня неподалеку от города Грац в Австрии.
-Старейшее в мире колесо обозрения находится в парке «Пратер» в Вене. Его построили еще в 19 веке.
-Вену, столицу Австрии можно считать важнейшим центром музыкальных инноваций.
-Венская государственная опера, на немецком языке называется Staatsoper, является одним из наиболее важных оперных компаний в мире.
-Дополняя свой статус земли художников, Австрия всегда была страной великих поэтов, писателей и новелистов. Она была домом для таких писателей и поэтов как Артур Шницлер, Стефан Цвейг, Томас Бернхард, и Роберт Музиль, Георг Тракль, Франц Верфел, Франц Грильпарцер, Райнер Мария Рильке, и Адальберт Штифтер и родиной известных современных австрийских драматургов и писателей включая Эльфриду Елинек и Петера Хандке.
Среди религий в Австрии, наиболее распространённой является католичество.
Читаем. Заполняем таблицу.

* на севере с Чехией - 362 км,
* на востоке с Венгрией - 366 км,
* на северо-западе с Германией - 784 км
Столица: г. Вена
в состав которой входят 9 земель.
Политический режим - демократический.
Читаем. Заполняем таблицу.

Увы, тебе никто не поможет) У тебя было время что бы подготовиться
Так ВОТ ЖЕ ОНА ПЕРЕД ТОБОЙ!