Какие причины позволили США стать новым лидером западной цивилизации?
Только не надо слишком длинное, кратенько и понятно)
Домашние задания: Другие предметы
Помогите с всеобщей историей 8 класса от Данилова! Срочно надо)
1) Повлияла мировая война, т. к в это время европейские страны не развивались а несли убытки а США не пострадало от войны.
2) Сильная экономика страны, Тем что им было разрешено печатать доллары не подкрепленные золотым запасом и помогали западным странам в выдаче кредитов.
3) Грамотная политика государства, подписание всевозможных договоров, это прежде всего транснациональные корпорации и другие.
да никаких причин: старые лидеры (Германия и Франция с Англией) себя дискредитировали- типа две мировых войны, колониализм и т. д. а америкосы во первых меньше всех пострадали и вышли из этой заварушки самыми мощными. . да и бабки они вкачали в старый свет немаленькие и просто требование их отдать и постоянное напоминание о том что они гейропу от России защитили и всё ещё защищают. . вот Вам и лидерство. . это как вор в законе или ещё хуже сутенёр, паспорт отнял и на счётчик поставил. .