1.Укажите биографические сведения о Оливере Кромвеле
1)Когда и в какой стране жил Оливер Кромвель.
2)К какой социальной группе принадлежал, в каких условиях формировались его взгляды.
3)В какую историческую эпоху протекала его жизнь и деятельность.
4)Каковы его общественно-политические взгляды.
2.Укажите особенности политических взглядов Оливера Кромвеля.
1)Какие цели и почему он выдвигал.
2)Какие средства он использовал для достижения своих целей. оцените эти средства.
3.Опишите внешность и характер Кромвеля. Какие из черт помогали или мешали ему в достижении целей.
4.Оцените деятельность Кромвеля в целом, его роль в истории. Выразите своё отношение к нему, его действиям.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите! Срочно. Оливер Кромвель. История 7 класс.
Оливер Кромвель английский государственный деятель и полководец, вождь индепендентов, руководитель Английской революции, в 1643—1650 годах — генерал-лейтенант парламентской армии, в 1650—1653 годах — лорд-генерал, в 1653—1658 годах — лорд-протектор Англии, Шотландии и Ирландии. Родился в конце 16 века умер в половине 17 века точно по дате 1599-1658 гг. Родился в семье небогатого пуританского помещика в Хантингдоне — центре одноименного графства которое находилось в Англии. Далёкие предки Кромвеля обогатились во время правления короля Генриха VIII (1509—1547), нажившись на конфискациях монастырских и церковных земель. Его жизнь протекала во время Английской гражданской революции. Остальное не знаю. По частности большая часть с википедии.
Шаtlык Мukриeв
Отвечал сын данного владельца этого @mail-а.
единственное что я знаю, так что кромвель это танк, у меня всё!
EASY-EASY, REAL TALK, SINK ABOUT IT MEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEN!!!)
ну здесь лучше всё посмотреть в википедии!
хз
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кромвель,_Оливер
Скопируй и ввели в поисковую строку там подробный ответ.
А самое главное правильный.
Википедия в помощь!
Оливер Кромвель английский государственный деятель и полководец, вождь индепендентов, руководитель Английской революции, в 1643—1650 годах. Родился: 25 апреля 1599 г., Хантингдон, Хантингдоншир, Королевство Англия.
До самой смерти обладал популярностью у народа, в том числе благодаря имиджу «народного» политика в противовес респектабельным джентри и королю. Особенное значение в данном случае здесь имела такая черта Кромвеля, как абсолютная неподкупность. Также важно отметить, что Кромвель постоянно находился под охраной (существовало несколько подразделений, постоянно сменяемых друг другом по графику дежурства) и часто менял места ночлега.
Перед решающим боём он молился... Его солдаты обладали стойкостью..
Его назвали Протектором. Он покинул престол когда умер...
...А вообще лучше бы в учебнике почитал там всё понятно!
.
1 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Артём козырев Ученик (170) 2 часа назад
незнаю, а монетки получаю
Нравится Комментировать Пожаловаться
Данил Безручко Ученик (165) 2 часа назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Яна Галдина Ученик (194) 2 часа назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Иван Иванов Ученик (133) 2 часа назад
Википедия в помощь!
.
1 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Артём козырев Ученик (170) 2 часа назад
незнаю, а монетки получаю
Нравится Комментировать Пожаловаться
Яна Галдина Ученик (194) 2 часа назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Иван Иванов Ученик (133) 2 часа назад
Википедия в помощь!
.
Родился 25 апреля 1599 г. в Хантингдоне (графство Кембриджшир).
Выходец из мелких дворян, фанатичный пуританин, Кромвель не раз избирался членом английского парламента. Он стал одним из активистов партии, выступавшей за ограничение власти монарха, против «папистских» реформ в Англиканской церкви (усиление власти епископов и т. д.).
В 1640 г., как депутат так называемого Долгого парламента, Кромвель активно включился в начавшуюся в Англии революцию. В ходе первой гражданской войны (1642—1646 гг.) он был одним из командиров парламентской армии. Затем благодаря своему полководческому таланту, популярности и ловким политическим интригам Кромвель возглавил её. По его инициативе была создана «армия нового образца» под командованием офицеров-пуритан, не являвшихся депутатами. Кромвель остался единственным депутатом-офицером.
После победоносного окончания гражданской войны он во главе крайних пуритан (индепендентов) выступил против парламента и осуществил военный переворот. В 1648 г., разгромив остатки сторонников короля и парламентской партии (пресвитериан) во второй гражданской войне, Кромвель сделал первые шаги к установлению единоличной диктатуры. По его приказу
парламент был очищен от пресвитериан. Это уже непредставительное и зависящее от воли армии собрание приговорило к смерти короля Карла I (1649 г.). В провозглашённой республике Кромвель занял высший военный пост лорд-генерала. Последовал разгром ортодоксальных индепендентов, добивавшихся уравнительного распределения собственности.
В 1650—1652 гг. Кромвель отправился в военный поход против Ирландии и Шотландии, которые в ходе революции отпали от Англии. Эти территории были вновь завоёваны. Таким образом, под его властью объединились все прежние владения английской короны.
В 1653 г. Кромвель разогнал сначала остатки («охвостье») Долгого парламента, а затем и созванный ему на смену «парламент святых». Он был провозглашён лорд-протектором Англии, Шотландии и Ирландии. Два созывавшихся Кромвелем парламента распускались досрочно.
Фактически, он присвоил себе королевские полномочия. На новом посту Кромвель успешно завершил войну с Голландией (1654 г.) и начал войну с Испанией (1656 г.), которая шла с переменным успехом. После смерти диктатора (3 сентября 1658 г., Лондон) протектором был объявлен его сын Ричард Кромвель, быстро свергнутый генералами. Начавшаяся гражданская война закончилась реставрацией монархии.
роль оливера кромвеле а английской революции?