Домашние задания: Другие предметы

Имеется 100 кг. огурцов их влажность 99% положив на склад они подсохли. Их влажность стало 98%. Каким стал вес этих огур

влажность 98%. Каким стал вес этих огурцов.
Фигня. Потеряв влажность 1% не могут огурцы упасть в весе на 50%
Это тоже самое машина весит 2т тонны из нее вынули пепельницу и она стала весить 1т

пропорция 100х98/99=98.98
Супер-Глайд Санкт-Петербург
Лучший ответ
в 100 кг 1% сухих веществ или 1 кг. когда они усохли, то сухого в-ва стало 2%, а его кол-во не меняется.
составим пропорцию : 1/х=2/100
х=50
теперь осталось 50 кг
раз влажность 99%, значит 1кг сухого и 99кг воды
после того как подсохло стало 1кг сухого и Х кг воды имеем
Х/(1+Х) =0.98
0.02*Х=0.98
Х=49
Ответ вес огурцов стал 50кг
Moti Moti
50 кг
огурцов без воды было 100кг*1/100=1кг
столько же и осталось, тогда
вес этих огурцов 100*1/2=50кг
Бред! Как и индийская задача про менеджера, считавшего закупки из 50 тыс. там тоже не получается равные суммы расходов и остатков. И здесь бред.
Kamila Bektasova
Я нифига не понимаю.
убираешь не 1% влаги, а меняются пропорции. Если хорошенько подумать.
если бы отношение стало на 98% а 50%, то масса уменьшилась бы в 20 раз, относительно первоначально величины. В заблуждение вводит то что изначально данные даются в %, а вопрос уже задаётся в другом измерении. Нужно перевести из% в *отношение, или в абсолютные числа (в кг), и тогда всё станет ясно.
Unknown Unknown
Если убрать 1 % влаги, то никак не потеряется 50% веса. это ответ хорошего вора на складе.
сколько весят огурцы, если влажность упадет в 2 раза до 50%?