Домашние задания: Другие предметы

помогите подобрать однокоренные слова к слову весна и вода много однокоренных слов

ВЕСНА. Однокоренные слова:
► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: веснянка, весняночка, весенник, веснушка, веснушечка, веснушчатость, предвесенье, весновспашка;
► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: весенний, предвесенний, веснушчатый, зимне-весенний, весенне-летний, весенне-посевной, весенне-полевой, поздневесенний, ранневесенний;
► НАРЕЧИЯ: по-весеннему, весной.

ВОДА. Однокоренные слова:
► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: водичка, водица, водяной (мифический персонаж), водянка (болезнь), подводник, наводнение, па́водок, обезвоженность, безводье, водовоз, водовозка, водонапор, водослив, водоканал, водопад, водопадик, водоворот, водопровод, водоотвод, водокачка, водомер;
► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: водный, водяной, безводный, водянистый, подводный, надводный, па́водковый, водовозный, водонапорный, водосливной, водопроводный, водоотводный, водомерный;
► ГЛАГОЛЫ: обезводеть, обезводить.
.
Сергей Кириченко
Лучший ответ
Весна- вешний, весенний, веснушки.
Вода - водный, водяной, водянка, подводка (лодка) , водник, водица.
-вод- вода- водица -водичка -водный- водовоз- водоворот- подводный-водяной
весна-Веснушки –весенний –весеннее - весенним- Веснянка- весенняя .
вода, водный, водяной, водянка, водопад, водянистый, видичка.

весна, весенний, веснянка, по-весеннему, веснушки
1. Водяной, 2. водянка, 3. водолаз, 4. водка, 5. водичка, 6. водный, 7. подводный, 8. водоворот, 9. водопроводчик, 10. водопровод, 11. водопад, 12. водоём, 13. половодье, 14. водонепроницаемый, 15. водолей, 16. водянистый, 17. водохранилище, 18. водопой, 19. водород, 20. водосток, 21. водосчетчик, 22. паводок, 23. водоход, 24. водоросли, 25. водочка, 26. паводки, 27. наводнение, 28. водица, 29. водопроводный, 30. заводь, 31. водовоз, 32. подводник, 33. водоканал, 34. водонагреватель, 35. безводный, 36. водоплавающая, 37. водоотвод, 38. водомерка (насекомое такое) .
Хватит !
вода-подводный-водяной-водичка-заводь-наводнение-водопровод-водоворот
весна-весенний
Весна–вессений, веснушки, внесения .