что значит разделить десятичную дробь на натуральное число?
как обратить обыкновенную дробь в десятичную?
Домашние задания: Другие предметы
что значит умножить десятичную дробь на натуральное число?
Для того, чтобы обратить обыкновенную дробь в десятичную, надо разделить числитель на знаменатель в соответствии с правилами деления.
П р и м е р . Обратить 5 / 8 в десятичную дробь.
Р е ш е н и е . Деля 5 на 8, получаем 0.625.
Разделить десятичную дробь на натуральное число — значит найти такую дробь, которая при умножении на это натуральное число дает делимое.
Чтобы разделить десятичную дробь на натуральное число, надо:
1) разделить дробь на это число, не обращая внимания на запятую;
2) поставить в частном запятую, когда кончится деление целой части.
Если целая часть меньше делителя, то частное начинается с нуля целых:
Чтобы разделить десятичную дробь на 10, 100, 1000, ..надо перенести запятую в этой дроби на столько цифр влево, сколько нулей стоит после единицы в делителе.
десятичную умножить на натуральное число, например 1,2*5=6 Выполняем умноженеи как обычно, но с права на лево отделяем столько знаков, сколько стоит после запятой.
Разделить десятичную на натуральное число - тоже самое, например 1,5/5=0,3 Делим как обычное число.
Обыкновенную в десятичную обратить - это просто числитель разделить на знаменатель
Числитель разделить на знаменатель :)
Например
3,15242 - это десятичное дробь
а натуральное число - это все целые числа
Н-р 1 2 3 4 и т. д.
Обыкновенную дробь нужно числитель разделить на знаменатель
т. е. верх на низ)
3,15242 - это десятичное дробь
Н-р 1 2 3 4 и т. д.
т. е. верх на низ)