Домашние задания: Другие предметы

Напишите хотя бы пару предложений. "Счастье в понимании автора пьесы "синя птица" и в моём понимании. " плииииииз.

Вот, накатал. Исправишь под себя.

В пьесе "Синяя птица" были следующие стихотворные строки:

Синяя птица, птица счастья,
Тебя знаю недолго, но давай прощаться.
Время пришло, пусть ты нехочешь улетать,
Я уйду сам и мне дано так мало знать.
Рада ты мне или не рада,
Но я ухожу, и просто так надо.

Автор как бы говорит нам о том, что счастье - оно рядом. Но большинство не видит его за мечтой, которая улетает синей птицей, оставляя после себя лижь разбитую надежду на лучшее.
Главный герой пьесы бросил свой любимый дом, бросил нажитое и пошел по миру путешествовать в поисках своей синей птицы. Он знал, что, сидя на одном месте, мечты не обрести. Лишь идущий обрящет. Тот, кто сидит на печи, не получит ничего.
По моему мнению, счастье в понимании автора пьесы - это стремление к чему-то новому, к открытиям, к новым переживаниям, к новым впечатлениям. Автор советует и читателю вырваться из суеты советской обыденности и заниматься любимым делом, а не стоять у токарного станка.
Надюша Алейникова
Лучший ответ
В понимании автора Бориса Гребенщикова старшего Синяя птица олицеворяет собой свободу великой страны Голландии. А счастье - держать такую птицу у себя.
Синяя птица символизирует счастье. Самое главное - быть счастливым, и тогда всё будет хорошо.
__
_Азамат _
В моем понимании синяя птица как-бы противопоставляется красной птице, символизирующей горечь, печаль, смерть. Таким образом автор хотел выразить свое негодование сложившимся в его годы пристрастием элиты к опиуму.
Бугуртов Па Хом-Анонович (Франция) считал, что синяя птица является отображением науки в литературе.
Павел Хван