В дополнение к вышеуказанному:
греко-персидские войны - 500-449 годы до н. э.
490 - Марафонское сражение
480 - Фермопильское ущелье с царем Спарты Леонидом
480 - Саламинское сражение (морское сражение, о. Саламин)
479 г - битва при Платеях (вытеснили персов с территории Греции)
И полезно знать 478-477 - Афинский морской союз был заключен, и к к 449 году был заключен мир, выгодный грекам по всем пунктам - персы не могли плавать Эгейском море, черноморские проливы и побережье малой азии.
Домашние задания: Другие предметы
подскажите названия мест важнейших сражений во время греко-персидских войн????
Я знаю только Марафон и Фермопилы. (их наверное все знают)
Битва при Платеях и одновременно при Микале
В дополнение к вышеуказанному:
490 - Марафонское сражение
И полезно знать 478-477 - Афинский морской союз был заключен, и к к 449 году был
490 - Марафонское сражение
что
this is sparta
Почему вы все копирование?
490 - Марафонское сражение
И полезно знать 478-477 - Афинский морской союз был заключен, и к к 449 году
490 - Марафонское сражение
Марафон.
В дополнение к вышеуказанному:
490 - Марафонское сражение
Марафон
490 - Марафонское сражение
дело было вечером в 19:30. я уже было приготовилась ложиться. так ...ладно
Остров Соломин
Точно Марафон ?*???
Марафон и Фермопилы
490 марафонское сражение
479 битва перед Платеями