1)Самый большой медведь?
2)Самый большой кусок льда?
3)Самое большое в мире ущелье?
4)Самый лёгкий из химических веществ газ?
5)Самая красивая птица в мире?
ответ: +1 подробно: +2 с картинкой: +3 интересный: +4 чудесный: +5
Домашние задания: Другие предметы
ученикам 7 класса вопрос по географии 2981
1. Самый большой медведь в мире – кадьяк (Ursus arctos middendorffi). Он обитает на островах одноименного архипелага у южного побережья Аляски и является одним из самых крупных хищников в мире, живущих на суше.
Средняя длина кадьяков достигает 3 метров, а средний вес – 400 кг у самцов и 250 кг у самок, хотя среди самцов встречаются особи весом более тонны. У кадьяков длинные сильные конечности, мускулистое туловище и массивная голова.
Как и другие бурые медведи, кадьяки живут поодиночке, и в зимнее время впадают в спячку. Вопреки распространенному мнению о своей исключительной плотоядности, эти медведи являются всеядными. В их рационе, кроме рыбы, большую часть занимает растительная пища – орехи, коренья, трава, ягоды. Кадьяки очень редко тратят время и силы на охоту за другими животными.
2. Самый большой кусок льда – это, наверное, гигантский айсберг площадью свыше 3000 квадратных километров, который оторвался от ледника Ларсена.
ЛЕДНИК ЛАРСЕНА В ПРОЦЕССЕ РАЗРУШЕНИЯ. ФОТО NASA
3. Самое большое в мире ущелье – Гранд-каньон. Находится на плато Колорадо в штате Аризона (США) , на территории национального парка «Гранд-Каньон» .
Длина этого ущелья – около 350 километров, его глубина достигает 1900 метров, а ширина в разных местах колеблется от 6 до 20 километров, временами сужаясь до 800 метров. Внизу, там, где течет река, она составляет всего 100 метров.
Происхождение Гранд-каньона вполне земное и объяснимое с геологической точки зрения. 10 миллионов лет каменистая равнина поднималась вверх под действием глубинных процессов, а неутомимая река Колорадо вгрызалась в ее толщу.
4. Самым легким газом является водород. Масса 1 литра составляет всего 0,08988 грамма.
АТОМ ВОДОРОДА. ФОТО ЯПОНСКИХ УЧЁНЫХ
5. А вот с птицами сложнее. В топ-10 на первом месте павлин, но, на мой взгляд, каждая птица красива.
Но мне очень нравится цветная овсянка, раскрас которой ярок и разнообразен.
Овсянка ещё и поёт прекрасно, а вот "пение" павлина лучше не слыщать...

АТОМ ВОДОРОДА. ФОТО ЯПОНСКИХ УЧЁНЫХ

А ученики 7 класса поисковиком пользоваться умеют?)
Поищи в ВИКИПЕДИИ! Там все это есть, но даже если и нету то просто в поисковике набери! Почему мы должны за тебя это найти??!!
белый, айсберг антарктиды, водород, попугай,