Домашние задания: Другие предметы

Я готовлюсь к ГИА по географии. Загадайте любую страну и опишите (геогр. полож. , эконом) , не называя ее.

Автору самого лучшего описания гарантирую - лучший ответ.
Очень простое описание. угадывай.

Конституционная монархия. Глава государства — королева Елизавета II, представляемая генерал-губернатором (с июня 2004 — Паулиас Матане) .
является членом Британского содружества, и в других государствах-членах этой организации его посольства возглавляют «высшие комиссары» в ранге посла.
весьма богата природными ресурсами, однако их использование затруднено из-за условий местности и высоких затрат на развитие инфраструктуры. Тем не менее разработка месторождений медной руды, золота и нефти даёт почти две трети валютных доходов.
ВВП на душу населения в 2009 году — 2,4 тыс. долл. (178-е место в мире) .
Там произрастает более 20 тысяч видов растений. Вдоль берегов острова ----протягивается широкая (местами до 35 км) полоса мангровой растительности. Эта топкая зона совершенно непроходима, и её можно пересечь, только плывя по рекам. Вдоль рек растут заросли дикого сахарного тростника, а на заболоченных местах — рощи саговых пальм.
Густые влажные тропические леса, образованные сотнями видов деревьев, поднимаются по склонам гор. Однако теперь там есть также плантации и огороды. Растут кокосовые пальмы, бананы, сахарный тростник, дынное дерево, клубнеплоды — таро, ямс, батат, маниока и другие культуры. Огороды чередуются с лесами. Участки земли возделываются лишь 2—3 года, затем на 10—12 лет зарастают лесом. Таким образом восстанавливается плодородие.
Животный мир страны представлен пресмыкающимися, насекомыми и особенно многочисленными птицами. Для фауны млекопитающих, как и в соседней Австралии, характерны лишь представители сумчатых — бандикут (сумчатый барсук) , валлаби (древесный кенгуру) , кускус и др. В лесах и на побережье много змей, в том числе ядовитых, и ящериц. У морских берегов и в больших реках встречаются крокодилы и черепахи. Из птиц характерны казуары, райские птицы, венценосные голуби, попугаи, сорные куры (предки домашних кур) . Европейцы завезли на остров домашних кур, собак и свиней. Одичавшие свиньи, а также крысы, полевые мыши и некоторые другие животные широко распространились по территории страны.

расположено в западной части Тихого океана, севернее Австралии и недалеко от экватора. Страна занимает восточную часть острова Новая Гвинея, расположенный на северо-восток от него архипелаг Бисмарка (в состав которого входят крупные острова Новая Британия, Новая Ирландия, а также острова Адмиралтейства, Табар, Лихир, Танга, Фени, Сент-Маттиас и другие) , расположенная к востоку северная часть Соломоновых островов (с наибольшими островами Бугенвиль и Бука) , расположенные к юго-востоку от главного острова Д’Антркасто, Муруа (Вудларк) , Тробриан, архипелаг Луизиада, а также другие близлежащие острова и рифы (всего более 600).
омывается Арафурским, Коралловым, Соломоновым и Новогвинейским морями, а также Тихим океаном. От Австралии страна отделена Торресовым проливом, шириной около 160 км. Государство имеет сухопутную границу только с Индонезией (на западе) , которая проведена по 141 меридиану и только на небольшом участке отклоняется на запад вместе с рекой Флай. По морю граничит с Австралией (на юге) , Соломоновыми Островами (на юго-востоке) , Науру (на востоке) и Федеративными штатами Микронезии (на севере).
Аркадий Фролов
Лучший ответ
Положение: И в Европе и в Азии
Экономика: В жопе
Там ещё монарх и плохие дороги