Домашние задания: Другие предметы

Помогите по Обществознанию ПОЖАЛУЙСТА!

1)Ребят в возрасте от 11(12) до 15 лет называют подростками, тинейджерами. Подумайте, какие определения применяют для характеристики подросткового возраста и почему?
2)Какие выражения, определяющие отличительные черты поведения подростков. (Подчеркнутая независимость; Беспрекословное послушание старшим; Стремление к риску; Подражание родителям и наставникам; Повышенная агрессивность; Противоречивое поведение; Рассудительность)
3)Сформулируйте отличия подростка от взрослого человека и от ребёнка.
4)Объясните смысл фразы: "Подростковый период-испытание, данное каждому человеку"
Взгляд со своего мнение часто ошибочен, а какие ошибки учителей - наставников известны в истории... .

А какие знаменитые «двоечники» во все времена судили по-своему, «Со своей колокольни»
Исаак Ньютон - выгнали из школы на домашнее обучение… а он Создал свои Законы. Во истину упавшее яблоко кому-то шишку набьёт, а кому-то идею подскажет…
Учитель: -Пушкин, сядь на последнюю парту и пиши стихи – это твоё, а в арифметике ты неуч. Однако же пятёрку ему поставил. Потому, что это ПУШКИН…
Директор: -Уберите вашего Эдисона на домашнее обучение, нам некогда общаться с тупыми… Эдисон – Более 1500 изобретений!
Послушайте, родители Эйнштейна, такого тупого ученика я ещё не видел… Ну откуда он мог знать, что выгоняет будущего создателя «Теории Относительности»! ?
После вручения Нобелевской премии, лауреата спросили: -Вы достигли Высшего звания в науке и не о чём на сожалеете? –Сожалею, вот мой брат Хейлик играл за сборную Дании по футболу, а я нет… Нильс Бор, «Теория Атома» был принят в Университет, так как в команде университета не было хорошего вратаря – что скажешь Великий «двоечник» .
Михаил Матюшкин
Лучший ответ
Определения: характер, изменчивость, темперамент, подросток
В подростковом возрасте формируется новая личность, поэтому и меняется характер в переходном возрасте. Наиболее частые примеры поведения подростков - это резкая изменчивость характера, нервозность, усталость и вялость. Сам характер у подростка меняется в противоположную сторону