Домашние задания: Другие предметы

Нужен перевод с Русского языка на Немецкий

-То здание Исаакиевского собора, которое мы видим сейчас, построено около 160 лет назад. Однако уже в первые годы строительства Санкт- Петербурга появилась около Адмиралтейства на берегу Невы церковь святого Исаакия Долматского.
Поставили ее по повелению Петра 1, который родился в день святого Исаакия.
-Установка тяжелых и высоких колонн требовали использования механизмов. В те времена еще не было подъемных кранов, машин и вертолетов. Сооружались деревянные строительные леса. С помощью специальных устройств и мощных тросов вручную поднимали колонну, которую надо было установить в точно определенное для нее место. Каждая колонна устанавливалась за 30 – 40 минут.
-Исаакиевский собор украшают множество скульптур. В основном, это скульптуры небожителей – ангелов, святых, апостолов. Все здесь как будто говорит: « Бог превыше всех смертных! Даже цари подвластны богу! »
-ГОРЕЛЬЕФ западного фасада изображает встречу святого Исаакия Далматского с римским императором Феодосием. Феодосий боролся за веру в бога, совершал богоугодные дела, поэтому святой благославляет императора. А подпись к горельефу «Царю царствующих! » прославляет союз царской и небесной власти.
-Иконостас выполнен из белого итальянского мрамора. Украшен он ярко-синими колоннами он из лазурита и зелеными колоннами из малахита.
-В центральной верхней части собора расположено живописное полотно, которое занимает 720 кв. м.
В течение 5 лет Брюллов делал наброски, эскизы к картине.
Художник, расписывая своды холодного, сырого, недостроенного собора, простудился, заболел, уехал лечиться в Италию. Но лечение не помогло, и он там умер.

ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ НЕ НУЖЕН ПЕРЕВОД С ГУГЛА ИЛИ ЕЩЁ ОТКУДА НИБУДЬ, НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ПЕРЕВОДА, ЭТО ДЛЯ ВАЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ И КАЖДЫЙ УЧЕНИК ПОКАЗЫВАЕТ СВОЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ ПЕТЕРБУРГА НЕМЦАМ.
Natasha Cherepanova
если ты действительно надеешься, что кто-то тебе переведёт, то хоть составь текст по-проще
Наталья Чекмарева
Лучший ответ
Jenes Gebäude Исаакиевского des Doms, das wir jetzt sehen, ist neben 160 Jahren rückwärts gebaut. Doch ist schon in die ersten Jahre des Baues Санкт-St. Petersburgs neben der Admiralität an der Küste Newa die Kirche des Heiligen Исаакия Долматского erschienen.
Haben sie nach dem Befehl Peters 1 geliefert, der am Tag des Heiligen Исаакия geboren worden ist.
Die Anlage der schweren und hohen Kolonnen forderten die Nutzungen der Mechanismen. In jene Zeit war der Hebekräne, der Maschinen und der Hubschrauber noch nicht. Wurden die hölzernen Bauwalder errichtet. Mit Hilfe der speziellen Einrichtungen und der mächtigen Taus hoben die Kolonne manuell, die man in eine für sie genau bestimmte Stelle aufstellen mußte. Jede Kolonne wurde für 30 – 40 Minuten aufgestellt.
Исаакиевский den Dom schmücken die Menge der Skulpturen. Hauptsächlich, ist es die Skulpturen небожителей – die Engel, heilig, der Apostel. Aller sagt hier als ob: « der Gott превыше alle todes-! Sogar die Zaren подвластны dem Gott! »
Das Hochrelief westlicher Fassade stellt das Treffen des Heiligen Исаакия Далматского mit dem römischen Kaiser Feodosiem dar. Феодосий kämpfte für den Glauben an den Gott, beging богоугодные der Sache, deshalb den Heiligen благославляет des Kaisers. Und die Unterschrift zum Hochrelief « dem Zaren herrschend! » Verherrlicht das Bündnis der zaristischen und himmlichen Macht.
Die Ikonenwand ist aus dem weißen italienischen Marmor erfüllt. Er ist von den hellen - blauen Kolonnen er aus dem Lapislazuli und die grünen Kolonnen aus dem Malachit ausgeschmückt.
-В des zentralen Oberteiles des Doms ist das malerische Leinen gelegen, der sich 720 Quadratmeter einnimmt.
Im Laufe von 5 Jahren machte Brullov наброски, die Skizzen zum Bild.
Der Künstler, bemalend die Gewölbe kalt, feucht, недостроенного des Doms, простудился, ist erkrankt, ist abgereist, in Italien behandelt zu werden. Aber die Behandlung hat nicht geholfen, und er ist dort gestorben.
Илья Вепрев