Домашние задания: Другие предметы
История!! ! Как в условиях абсолютизма были организованы армия, налоговая и экономическая политика?
Благодаря денежному абсолюту были организованы армия, налоговая и экономическая политика
лол и мне (
Почему все копируют у других вы что тупые?
НЕ списывайте с других сайтов
Армия: цель-защита короля, а не народа, т. е идея абсолютизма сохранились и здесь: " Король превыше всего"
крепость армейского строя в эпоху абсолютизма показала Пруссия, где создалась огромная армия с лозунгом "ни шагу назад"=>наращивание военной мощи- Милитаризм
Налоги: классовое во Франции и обложение третьего класса всеми налогами яркий пример. Государство оплачивало расходы на роскошь, войны и т. д постоянным ростом налогов, что опять же во Франции привело к революции и краху Абсолютизма.
Экономика: Строй-Меркантилизм.
Как правило в эту эпоху расход превышал доход. Франция вела борьбу с импортом и брала курс на экспорт=>новые торговые пути, построение дорог.
Экономика: Строй-Меркантилизм.
Мне тоже =(
и мне эту же фигнюшку задали :-(
Мне тоже это задали... Вот щас сижу не знаю чо писать... Если ты написала то помоги мне тоже! ) пожалуйста!)))))))))
Экономика: Строй-Меркантилизм.
и мне
Армия: цель-защита короля, а не народа, т. е идея абсолютизма сохранились и здесь:" Король превыше всего"
Экономика: Строй-Меркантилизм.
И мне
Экономика: Строй-Меркантилизм.
мне тоже задали ((
и мне задали (((((
Экономика: Строй-Меркантилизм.
+
благодаря королю, который всех обеспечивал