Домашние задания: Другие предметы
Есть люди понимающие в экономике?
1.Ценовое равновесие на рынке благ определяется.а) как очка пересечения кривых спроса и предложенияб) оптимальная цена устраивающая и производителей и потребителей.в) оптимальное состояние рынка2. Деньги как универсальный товар не имеют следующего свойстваа) портативностьб) недолговечность (разовость использования)в) общепризнанностьг) ценность3. Укажите причину послужившая увеличению спроса на конфеты «Мишка» при снижении их цены.а) со снижением цены увеличился спрос на конфетыб) снижение цены привело смещению кривой предложения вниз.в) все ответы верны4. Увеличение спроса на велосипеды означает, чтоа) вследствие падения цены велосипедов объем спроса на него выросб) кривая спроса сместилась вправо как следствие рекламы велосипедовв) кривая предложения сместилась вправог) все ответы неверны.5) Яблоки и груши являются товарами-заменителями для группы потребителей. Увеличение цены на яблоки при прочих равных условиях обусловита) смещение кривой спроса на груши внизб) уменьшение количества проданных грушв) сдвиг кривой спроса на груши вправог) перемещение по кривой спроса на груши в результате частого влияния на цены и объем продаж.6) Тип рыночной структуры, при котором число продавцов определяется как множество, продукция однородная и стандартная, барьеры входа в отрасль отсутствуют, определяется кака) совершенная(чистая) конкуренцияб) монополистическая конкуренцияв) олигополияг) чистая монополия.7) Среди собирающих факторов, определяющих тенденцию спроса на рынке благ, можно выделитьа) цену товараб) цены на аналогичные товарыв) модуг) личные предпочтения покупателей.8) Тип рыночной структуры, при котором число продавцов ограничено 10, продукция характеризуется как одинаковая, стандартизация, ограничителем входа в отрасль является финансовое обеспечение, монополизация ресурсов и др. определяется кака) совершенная(чистая) конкуренцияб) монополистическая конкуренцияв) олигополияг) чистая монополия.9) Что является постоянным дефицитом в командной экономикеа) деньгиб) ресурсыв) товары и услугиг) интеллектуальные продукты.10) Сложно было найти квалифицированных рабочих. В следствии этого компания предложила оплату труда в 100 тыс. руб. в час, это отбило желание у конкурентов. Эта ситуация свойственна дляа) традиционнаяб) рыночнаяв) команднаяг) фирменная.11) Что является постоянным дефицитом в рыночной экономикеа) престижные товарыб) деньгив) услуги специалистов мирового уровняг) интеллектуальные продукты.

1. Ценовое равновесие на рынке благ определяется.
а) как очка пересечения кривых спроса и предложения
2. Деньги как универсальный товар не имеют следующего свойства
а) портативность
3. Укажите причину послужившая увеличению спроса на конфеты «Мишка» при снижении их цены.
а) со снижением цены увеличился спрос на конфеты
4. Увеличение спроса на велосипеды означает, что
а) вследствие падения цены велосипедов объем спроса на него вырос
5) Яблоки и груши являются товарами-заменителями для группы потребителей. Увеличение цены на яблоки при прочих равных условиях обусловит
в) сдвиг кривой спроса на груши вправо
6) Тип рыночной структуры, при котором число продавцов определяется как множество, продукция однородная и стандартная, барьеры входа в отрасль отсутствуют, определяется как
а) совершенная (чистая) конкуренция
б) монополистическая конкуренция
в) олигополия
г) чистая монополия.
7) Среди собирающих факторов, определяющих тенденцию спроса на рынке благ, можно выделить
а) цену товара
б) цены на аналогичные товары
в) моду
г) личные предпочтения покупателей.
8) Тип рыночной структуры, при котором число продавцов ограничено 10, продукция характеризуется как одинаковая, стандартизация, ограничителем входа в отрасль является финансовое обеспечение, монополизация ресурсов и др. определяется как
б) монополистическая конкуренция
9) Что является постоянным дефицитом в командной экономике
в) товары и услуги
10) Сложно было найти квалифицированных рабочих. В следствии этого компания предложила оплату труда в 100 тыс. руб. в час, это отбило желание у конкурентов. Эта ситуация свойственна для
г) фирменная.
а) портативность
в) сдвиг кривой спроса на груши вправо
а) совершенная (чистая) конкуренция
б) монополистическая конкуренция
в) олигополия
г) чистая монополия.
а) цену товара
б) цены на аналогичные товары
в) моду
г) личные предпочтения покупателей.
б) монополистическая конкуренция
в) товары и услуги
г) фирменная.
К сожалению унас свой путь.
Студенты!!!