Пойдете без народа — попадете во мрак ночи.
Не ожидайте, что мир будет выглядеть светлым, если вы не снимаете темных очков.
Верное средство приобрести авторитет у людей — быть им полезным.
Во время фейерверка на звезды не смотрят.
Цитатами следует пользоваться только тогда, когда действительно не обойтись без чужого авторитета.
Смазку получает то колесо, которое скрипит громче всех.
Чересчур натянутая тетива ломает лук.
Коль пурпур падает, то должен пасть и герцог.
Не следует быть большим роялистом, чем сам король.
Если держишься проторенной колеи, тебя не занесет.
Перепрыгивают через забор там, где он ниже.
Первой пусть прыгает через препятствие самая лучшая лошадь.
Сорной траве мороз не страшен.
У строптивого животного должен быть хладнокровный погонщик.
За круглым столом из-за места не спорят.
Кто не умеет беречь малого, тот не сохранит и большого.
Навязанный совет — всегда плохой совет.
Поздно копать колодец, когда горло пересохло от жажды.
Кто хочет съесть ядро ореха, должен расколоть его скорлупу.
Коварство лисы столь же опасно, как и жестокость волка; мы должны остерегаться в равной мере и того и другого.
Кто хочет играть с кошкой, того ожидают царапины.
Дыра — это просто ничто, но вы можете в ней сломать шею.
Сделать остановку можно во время подъема, но никак не во время спуска.
Голода словами не переспоришь.
В трудные дни нетрудно жизнь свою презирать нам.
Истинный муж лишь тот, кто их сумеет прожить.
Остротами и причудами следует пользоваться так же осторожно, как и всем, что способно ржаветь.
Если в зеркало смотрит обезьяна, из него не выглянет апостол.
Если вы держите слона за заднюю ногу и он вырывается, самое лучшее — отпустить его.
Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным.
Возможно всем рискнуть, коль нечего терять.
Не будьте ни слишком упрямы в удерживании того, что рушится, ни слишком поспешны в установлении того, что как будто появляется.
Нужно говорить громко, чтобы нас услышали. Нужно говорить тихо, чтобы нас послушали.
Не следует говорить всего, что знаешь, но всегда надо знать, что говоришь.
Домашние задания: Другие предметы
помогите написать поучения????
Не копай в носу пальцем прилюдно.
Что-то в этом духе.
А! Не пугай страуса! Пол бетонный.
Что-то в этом духе.
А! Не пугай страуса! Пол бетонный.