Домашние задания: Другие предметы

человек с высшим образованием.... пытаюсь разобраться с тупостью нашей системы образования.. может я тупой?..

"Сформулируйте тезис- предположение о своеобразии идейно-композиционной роли дуэли в романе Тургенева"...-задание для сына в школьной программе. Прошу учителей, педагогов и т. п. не влезать... кто может из обычных образованных людей ответить?
Илья ...
Ну, короче, нужно тупо написать, какую роль играет дуэль в романе Тургенева, какое место она занимает, что она вообще собой символизирует. Очевидно, речь идет об "Отцах и детях". Павел Петрович Кирсанов приревновал Фенечку к Бакланову (Базарову) . Дуэль Павла Петровича Кирсанова и Базарова является кульминационным элементом романа.

Сцена с дуэлью занимает одно из завершающих, результирующих мест в романе, . После неё герои стали хоть немножко, но по-другому относиться друг к другу: либо хорошо относиться, либо вообще никак не относиться.

В общем, задания такие сводятся к тому, чтобы ученик ответил на вопрос - "А зачем эти бакланов и кто-то там дуэль устроили? Делать нечего? Или автору захотелось придать страстей? "

Я недавно школу окончил, такого там было полно. Каждые пять-десять лет система образование будет "модернизироваться" в одну из двух сторон. Если вы считаете, что у вас высшее образование и вы должны справляться с нынешней школьной программой со знаниями, полученными полжизни назад, то вы не совсем правы. Сейчас время другое, да и на сына то посмотрите, он тоже другой. Советским людям непривычна система образования Российской Федерации и это абсолютно нормально. Вы не подумайте, что это кому-то нравится; ученики и учителя от этого тоже не в восторге. Нам и в 11 классе предлагали у родителей помощи просить, ну, тупейшим из нас, кто не может расставить правильно запятые или не помнит столицу, допустим, Украины или Белоруссии.
Рим Насыров
Лучший ответ
Не переживайте, все нормально. Эти задания компьютер пишет случайным образом.
Ужас!
Я - профессиональный литературный редактор. Я ничего не поняла!
Бедные наши дети!!!!
P*
Pro100_Nurik ************
Это нормально )))
Я вас понимаю, у нас в меде просто бардак с этой системой
Aliwer Kanitai