Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста решить задачку 1-ого класса????Никак не могу( почти с высшем эконом.образованием...!))))))))
. Никак не могу( почти с высшем эконом.образованием...!)))))))) Сестре нужно! Спасибо С первой грядки собрали огурцов больше на 3 кг., чем со второй, но на 4 кг. меньше чем с 3-ей грядки. На сколько больше собрали с 3-ей грядки, чем со 2-ой?
Вот такие у нас и экономисты.. . С высшим экономическим образованием. Задачи по математике для ПЕРВОГО (!) класса решить не могут! Просто не воспринимают текст, написанный на бумаге или на экране компьютера.. . Чему же удивляться, что в Рашке такая экономика?
Не знаю, как это объяснять в первом классе, но для начала поймите сами, а потом на палочках или кубиках поясните
первая грядка х
вторя х-3
третья х+4
Просят узнать, сколько будет (х+4)-(х+3)=7
Возьмите большой кубик и скажите, что это огурцы на первой грядке, а дальше оперируйте палочками или кружочками
первая грядка х
вторя х-3
третья х+4
Ну так 3+4=7
3+4 будет 7 кг
С трудом разрулил. Тут подвох: нам абсолютно побарабану, сколько на грядках этих долбаных огурцов!! ! Подставляем на первую грядку любое число, расписываем, сколько получается на остальных. В итоге имеем, что с третьей грядки собрали на 7 кг. больше, чем со второй!!!
1 грядка - Х,
2 грядка - Y,
3 грядка - Z.
Y+3=X,
Z-4=X.
Z-4=Y+3, Z=Y+7 => на 7 кг
2 грядка - Y,
3 грядка - Z.
Y+3=X,
Z-4=X.
Z-4=Y+3, Z=Y+7 => на 7 кг
4+3=7 Это легко
На 7 кг
задача решается уравнением а если не знаете ответа кипите или скачайте решебник
1 грядка-х кг
2 грядка-(х+3) кг
3 грядка-(х-4) кг
1)На сколько кг огурцов собрали больше с 3 гр. чем со 2 гр.?
(х+3)-(х-4)=
=х+3-х+4=7(кг)
Ответ: на 7 кг огурцов собрали больше с 3 гр. чем со 2 гр.
Надеюсь всё правильно: -)
2 грядка-(х+3) кг
3 грядка-(х-4) кг
(х+3)-(х-4)=
=х+3-х+4=7(кг)
Надеюсь всё правильно: -)
это не задачка 1 класса я в 4 классе и не могу решить