Домашние задания: Другие предметы

Могла ли Германия и ее союзники победить в первой мировой войне? Почему?

Не надо писать смотри учебник там этого нет, и не надо просто отвечать "да" или "нет" ответье на сам вопрос, если нет или да, ТО ПОЧЕМУ?
Просто тогда не отписывайтесь.
Скорее всего нет.
Для победы нужно было подавляющее превосходство в технологиях вооружений, и экономике.
А этого у Германии не было.
несмотря на отдельные технологические прорывы, они обхлдились очень дорого. Экономика была неспособна выдержать все небо в дирижаблях и все поля в танках.
Силы были примерно равны.
Победы добились англичане, и другим путем - через революции в России, Австрии и Германии. которые они организовали и коварно устроили.
Три страны выбыли и саморазвалились.
только так и победили.
Нурсултан Сламкулов
Лучший ответ
В войнах нет победителей. Пройдет время и история поставит все на свои места. Как говорят: Все возвращается на круги своя!
Юрий Пискарёв
Kurt reiner,все написанное вами-бред
1.Если бы план фон Шлиффена не меняли, Австрия бы вышла из тройственного союза, признав свое поражение (русские уже осаждали столицу Австрии, Австрия уже фактически хотела признать свое поражение). Германцам необходимо было переправить свое войско обратно на восток.
2.Несмотря на то, что германцы окружили русских, у них было множество недочетов в построении войск, не мал и шанс того, что русские проломили бы круг и остались живы, хотя и учесть отсутствие еды и оружия можно
3.Ситуация такая же как и в 1 пункте (Вспомнить тот же Брусиловский прорыв, где германцы могли потерять огромную территорию)
В 1 мировой войне армия тройственного союза не могла выйграть
могла если бы Гитлер построил схему нападений немного по другому не так бы спешил то получилось бы
могла 3 раза, но обезумевший генералитет сделал своё дело.
1. когда был изменён план фон Шлифена (несколько дивизий перебросили на восток)
2 в 1914 г при наступлении на Париж, когда русская армия на 4 недели раньше запланированного вторглась в ост Пруссию, были переведены так необходимые 11 дивизий! при этом русская армия была окружена и уничтожена без них. но их не оказалось и под Парижем.
3 точно также в 1916 и дальнейшее увеличение восточной группировки (до 40%) , где немецкая армия шла победным маршем.