Домашние задания: Другие предметы

флора и фауна реки конго??? какая??? какая флора и какая фауна???

В=
Вик@ =)
Река Заир (Конго) протянулась от истоков до места впадения в Атлантический океан на 4344 км. В путешествие по реке можно отправиться из Киншасы (Заир) или из Браззавиля (Конго) . Сложные отношения между двумя странами не позволяют пересечь реку и переехать из города в город.
Возможно, никто не сумел передать кошмарную сущность реки Конго так ярко, как романист Джозеф Конрад, написавший в "Сердце тьмы", что очутиться на ней "все равно, что от правиться в путешествие к первоначалам мира, когда на земле буйствовала растительность и парили гигантские деревья.. .Это был покой безжалостной силы, погруженной в созерцание непостижимых намерений. Она обращала к вам свой мстительный лик".

ФЛОРА И ФАУНА
Здесь, на берегах этой фантастической реки, и в самом деле чувствуешь трепет перед мощью природы: более 4300 км. в длину, с бассейном площадью в 3,9 кв. км. , она уступает по расходу воды только Амазонке, изливая в Атлантический океан почти 42450 куб. м. воды в секунду.

Река зарождается на покрытых саванной нагорьях Замбии на высоте более 1525 м. над уровнем моря. Появляясь на свет как река Шамбер, она долго петляет по Замбии и выходит в
Заир, где сливается с Луалабой и уже под этим именем начинает медленно и плавно спускаться к влажным тропическим лесам Западной Африки, которых она достигает приблизительно через 800 км.

Река течет на север примерно 1600 км, прежде чем пересечь экватор и превратиться в Заир, после чего, повернув на запад и описав грандиозную дугу, направляется на юг, вновь пересекая экватор. В экваториальном влажном тропическом лесу встречаются одни из самых густых и непроходимых чащоб в мире: дубы, красные деревья, чевеи, эбеновые деревья превышают в высоту 60 м. и под переплетением их крон парит вечный полумрак. Под этим колоссальным пологом находится подлинный ад с чрезвычайно густыми зарослями, удушающей влажной жарой, опасными животными - крокодилами, питонами, кобрами, волосатыми лесными свиньями и ядовитыми пауками - и изнуряющими, в том числе даже смертельными болезнями - малярией, шистозсамозом и другими. И наконец, самый загадочный лабиринт лежит между рекой и сказочными Лунными горами - хребтом Рувензори, который служит восточным водоразделом Заира.

Плавательный бассейн реки Конго, пожалуй, наибольшее разнообразие флоры и фауны в мире.
Bigmotors Big
Лучший ответ
лимат. Климат в Конго тропический, со среднегодовой температурой около + 25 °С. Дневные температуры во все месяцы часто превышают + 30 °С. Наиболее обильные дожди идут в марте-апреле и в октябре — декабре. Обычное количество осадков — 1400—2000 мм в год.
Флора. Около половины территории государства покрыто тропическими лесами с богатой флорой (в частности, здесь произрастает в больших количествах красное дерево) .
Фауна. Животный мир республики богат. Среди его представителей — антилопы, слоны, бегемоты, буйволы, многочисленные обезьяны, в т. ч. шимпанзе и гориллы, жирафы, гепарды, крокодилы, большое количество птиц и змей.
В экваториальном влажном тропическом лесу встречаются одни из самых густых и непроходимых чащоб в мире: дуб, красное дерево, гевея и эбеновое дерево превышают в высоту 60 м. и под переплетением их крон царит вечный полумрак. Под этим колоссальным пологом находится подлинный ад с чрезвычайно густыми зарослями, удушающей влажной жарой, опасными животными - крокодилами, питонами, кобрами, волосатыми лесными свиньями и ядовитыми пауками - и изнуряющими, в том числе даже смертельными болезнями - малярией, шистосамотозом и другими.
Вероника )))))))))