Домашние задания: Другие предметы

В состав СССР сколько вошло республик?

Входило 15 республик
1. Литовская ССР
2. Латвийская ССР
3. Эстонская ССР
4. Украинская ССР
5. Белорусская ССР
6. Молдавская ССР
7. Грузинская ССР
8. Азербайджанская ССР
9. Армянская ССР
10. Киргизская ССР
11. Казахская ССР
12. Узбекская ССР
13. Туркменская ССР
14. Таджиская ССР
15. Российская СФСР
Руслан Баритов
Лучший ответ
30 декабря 1922, когда I Съездом Советов СССР была утверждена Декларация об образовании Союза ССР. Договор об образовании СССР был подписан РСФСР, Украиной, Белоруссией и только что созданной Закавказской Советской Федеративной Социалистической Республикой. (12 марта 1922 года в Тифлисе конференция представителей ЦИК Азербайджанской ССР, ЦИК Армянской ССР и ЦИК Грузинской ССР утвердила договор о создании Закавказской Советской Федеративной Социалистической Республики) .
Согласно Конституции СССР 1977 года (гл. 8, ст. 71) республики Советского Союза располагались в следующем порядке:
РСФСР
Украинская ССР
Белорусская ССР
Узбекская ССР
Казахская ССР
Грузинская ССР
Азербайджанская ССР
Литовская ССР
Молдавская ССР
Латвийская ССР
Киргизская ССР
Таджикская ССР
Армянская ССР
Туркменская ССР
Эстонская ССР
31 марта 1940 года, после присоединения части приграничных территорий Финляндии, полученных СССР по Московскому мирному договору, завершившему советско-финскую «зимнюю» войну (1939—1940), Карельская АССР была преобразована в 16-ю союзную республику в составе СССР — Карело-Финскую ССР. С 16 июля 1956 года Карело-Финская ССР возвращена в статус автономной республики в составе РСФСР и вновь преобразована в Карельскую АССР.
На момент распада (1991 год) — СССР состоял из 15 союзных республик.
Влад Погребня
Правильно будет входило 15
Российская, Белорусская, Украинская, Эстонская, Латвийская, Литовская, Молдавская, Грузинская, Казахская, Азебраджанская, Армянская, Киргизская, Таджикская, Туркменская и Узбекская.
Хаму Осман
Примерно так. посчитай сколько их.
Виктор Котов
Нисколько. СССР 20 лет, как нет