Домашние задания: Другие предметы

Чем питаются стрекозы и бабочки ?

Стрекозы — хищники, питаются комарами и другими насекомыми.
Бабочки-пыльцой.
стрекозы мошками и другими насекомами
A*
Ahmed *****
Быстрые и чересчур поворотливые стрекозы – это лидеры по скорости движения среди насекомых. Обычный темп их движения составляет 30 километров в час, но в случае острой необходимости они могут развивать скорость 57 километров в час.

Стрекозы знамениты не только своей скоростью, но и универсальной техникой пилотажа. Благодаря обтекаемым формам и возможности использования каждого из четырех крыльев в отдельности, они могут молниеносно менять не только скорость, но и направление полета.

Зрение у этого насекомого намного острее, чем у человека. Необычное строение глаза, благодаря которому угол зрения составляет порядка 360 градусов, дает возможность уверенно ориентироваться этим насекомым в пространстве. Особенностью такого строения является то, что нижние фасетки способны различать формы, а верхние — цветовую гамму изображения, остро реагируя на голубой и ультрафиолетовый свет.

Стрекоза – охотник, с невероятной точностью она способна просчитать, куда последует жертва. Ее стремительная хватка дает возможность налету схватить и зафиксировать добычу с помощью нижней губы. Вырваться из этих объятий бывает довольно трудно, поскольку на конце верхней губы находятся специальные клешни, которые она вонзает глубоко в тело добычи. Эти клешни могут разгрызать даже самые крепкие панцири.

Стрекозы только с виду такие стройные и изящные, но они могут справиться с добычей, которая превосходит их в размерах. Эти прожорливые хищники за день поедают до 40-50 штук насекомых, среди которых мухи и комары. Они способны даже выхватывать паука из его сети.

Срок жизни у стрекоз непродолжителен и в большинстве случаев составляет не белее 2-3 недель. Лишь некоторые самые крупные экземпляры могут существовать на протяжении 7 лет в условиях дикой природы.
Стрекозы хищники питаются там всякими насекомыми (не помню уже какими)
а бабочки нектаром, они травоядные!!!
БАБОЧЬКИ ПЫЛЬЦОЙ В ЦВЕТАХ СТРЕКОЗЫ НАСЕКОМЫМИ МЕНЬШЕ ЕЕ