Домашние задания: Другие предметы
Угольная промышленность
очень нужны статистические данные угольной промышленности в наше время(2000-2008г.)т.е. уровень мировой добычигде больший уровень добычикакая часть добытого поступает на мировой рынокстраны-экспортёрыбуду очень благодарна!!
УКРАИНА Благодаря созданным важным стратегическим и тактическим шагам в осуществлении активной государственной политики в угольной отрасли, имеет весьма определенные трудовые результаты, свидетельствующие об эффективности начатых реформ, и необходимости их дальнейшего продвижения вперед. Судите сами. За первый квартал этого года объем добычи угля в Украине увеличился по сравнению с таким же периодом 2007 года на 652 тысяч тонн, за первое полугодие рост угледобычи соответственно составил уже 1 млн. 380 тыс. тонн, за семь месяцев 2008 года Украина нарастила уже 1 млн. 855 тыс. тонн, выдав "на-гора" 46 млн. тонн угля.
Отрадно, что рост производительности труда рабочих по добыче угля повысился до 24 тонн в месяц. А это на 15 процентов превышает плановый показатель и на 8,6 процента - показатель аналогичного периода 2007 года. Значительную роль при этом сыграло существенное повышение заработной платы шахтеров - за первое полугодие на 23 процента.
Больше всего, несомненно, радует устойчивое увеличение добычи угля. На это указывают цифры, приведенный мной выше. Это подтверждает и такой факт. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года, в июне предприятия Минуглепрома прирастили добычу угля на 7,7%, а в июле - уже на 13,3%.
это является самым лучшим доказательством того, что избран правильный выход из кризисного состояния, в котором долгие годы находилась угольная промышленность. При этом важно подчеркнуть, что наращивание добычи угля идет как раз за счет государственных предприятий (за январь-июль этого года ими добыто 26 млн. 758 тыс. тонн угля) . Из объема прироста угледобычи, достигнутого в Украине в целом за семь месяцев 2008 года, - а это, как уже отмечалось, 1 млн. 855 тыс. тонн, - на долю предприятий Минуглепрома приходиться 1 млн. 800 тыс. тонн (или 97%) прироста добычи угля.
ОАО «ПЭС-Энергоуголь» осуществляет поставку электроэнергии потребителям Донецкой области, более 60% из которых – предприятия угольной промышленности
в Республике Коми
Уровень добычи угля в 2000 году, согласно прогнозу, вырастет на пять процентов к оценочному уровню текущего года и составит 20,7 миллиона тонн.
в Республике Коми