Домашние задания: Другие предметы

Сколько детей было в семье Мерцаловых в рассказе Куприна "Чудесный доктор"?

Чудесный доктор краткое содержание
Основан на реальных событиях.

2 мальчика рассматривают богатую витрину гастрономии, потом бегут домой — в сырой и грязный подвал, где живет нищее до крайности семейство Мерцаловых. Мальчики носили письмо бывшему папиному работодателю — барину, но швейцар выгнал оборванцев взашей. Одна младшая сестренка умерла, вторая болеет, мать кормит грудью младенца и стирает поденно, отец ищет работу — он даже пытался просить днем милостыню. Пока дети хлебают холодный пустой борщ, Мерцалов бесцельно бродит по городу. В парке к нему подсаживается господин, который хвалит зимнюю ночь и рассказывает о подарках, которые купил деткам. Мерцалов взрывается и рассказывает все. Незнакомец оказывается доктором: он не только осматривает больную Машу, но и помогает с едой/дровами, оставляет деньги. На рецепте написано его имя — Пирогов. Вскоре дела семьи пошли вгору; они считают это заслугой доктора.
Жандос Алимов
Лучший ответ
1 000 000 детей было
Bugs Bunny
детей всего 4. Два мальчика и две девочки, но самая младшая девочка (она была грудным ребёнком) умерла. Другая девочка заболела, но её вылечил Пирогов.
Dance_ Baby
Svetlana Mironova
Togzhan Zamanbekova
3,вроде бы
2 мальчика и одна девочка
всего было 5 детей
5 детей всего,
2 мальчика, больная девочка Машутка, грудной ребенок, и еще одна девочка умерла.
Aidyn
Их было четверо, но одна девочка умерла так что осталось только 3. Гриша, Маша и Володя
Гормашевич
у них один родной ребёнок был