Домашние задания: Другие предметы

Написать мини сочинение по стиху Цветаевой " В огромном городе моём ночь.. "

помогите пожалуйста проанализировать этот стих и написать сочинение по нему. очень нужно.
в инете искала, не могу найти ничего.. (
дайте хоть ссылку на анализ или лучше сочинение по стиху этому)
С точки зрения поэтической техники стихотворение интересно тем, что в нем в каждой строфе рифмуются все четыре строчки.
Если при смежной рифмовке рифмуется более двух строк, то такие рифмы называются тройными, четверными и многократными.
В огромном городе моем – ночь.
Из дома сонного иду – прочь.
И люди думают: жена, дочь, -
А я запомнила одно: ночь.
В первом случае слово ночь - время суток. Во втором – имеет предметно-одушевлённое значение и ставится в один ряд с существительными жена, дочь. Ночь в поэзии Цветаевой ассоциируется с тайной, которую способен открыть, разгадать не каждый. Ночь сочетается со словом бессонная. Ночь способна зажечь, открыть тайну. Таким образом, М. Цветаева видит мистический характер этого слова. Этот смысл вкладывался в слово ночь славянами издавна, но в поэзии М. И. Цветаевой он более наполнен мистикой, т. к. ночь – время познания себя, тайн жизни, возможность прислушаться в тишине к особенному миру, к себе.
МОНОРИМ — прием, когда стих строится на однообразной рифме (лягушка-мушка-душка-раскладушка) . Если в стихах мусульманского Востока монорим — не редкость (на нем строятся такие поэтические формы, как газель, рубаи, касыда) , то в нашей поэзии этот прием редко встречается в чистом виде. Чаще всего его можно встретить в отдельных строфах, как в стихотворении Марины Цветаевой:
ночь-прочь-дочь
путь-чуть-дуть-грудь
свет-цвет-вслед-нет
бус-вкус-уз-снюсь
Своеобразие индивидуального ритма Цветаевой Повышенная музыкальность, повышенная выделенность слова Каждый стих произносится толчками, стремясь врезать отдельные слова в сознание читателя. Отсюда пристрастие к тире. Такой ритм захватывает. В огромном городе моем - ночь. Из дома сонного иду - прочь И люди думают: жена, дочь. А я запомнила одно: ночь. Июльский ветер мне метет - путь, И где-то музыка в окне - чуть. Ах, нынче ветру до зари - дуть Сквозь стенки тонкие груди - в грудь. Есть черный тополь, и в окне - свет, И звон на башне, и в руке - цвет, И шаг вот этот - никому - вслед, И тень вот эта, а меня - нет. Огни - как нити золотых бус, Ночного листика во рту - вкус. Освободите от дневных уз, Друзья, поймите, что я вам - снюсь.
Денис Жаворонков
Лучший ответ
Скоро появятся просьбы распечатать-оформить-отнести-и-сдать
анализ