Домашние задания: Другие предметы

как сегодня мы воспринимаем подвиг декабристов и их жен.тема и идея произведения некрасова русские женщины.

Не думаю, что сейчас все женщины так легко бросят свою работу-карьеру, уютную квартиру, свой быт, и помчатся за мужем. С другой стороны, почему жертвовать должны всегда женщины? А?
Жандос Аскарович
Лучший ответ
Безусловно, восхищаемся их самоотверженностью, но мало кто сможет повторить их подвиг, да и в то время тоже мало кто бы мог.
Идея произведения Некрасова - воспеть русскую женщину, восхититься ею
Igor Butov
Как и раньше, так и сейчас у людей разные мнения: кто считает их героями и героинями, кто бунтовщиками, разрушающими, а не созидающими.
Декабристы совершили невероятный подвиг. Они правильно поступили, нужно бороться за справедливость! Хотя восстание декабристов не удалось, все же это был первый шаг к достижению их цели — отмены самодержавия и крепостного права. Не менее героическим был поступок жен декабристов. Сейчас ни одна женщина не откажется от всего и отправится за мужем в тюрьму только ради того чтобы бтычь рядом с ним, поддержать его. Лучше всего рассказывает об их подвиге Некрасов в его поэме «Русские женщины». Он подробно описывает как тяжело тогда было женам декабристов, от чего им пришлось отказаться, от всех титулов, богатств, удобств. Я восхищаюсь мужеством жен декабристов, подвигом самих декабристов.
Эд Aygevardiyan